Детей Калязина заморозили на праздновании Дня Победы

По мнению властей и администрации города Калязина, здоровье и комфорт детей — попросту ничто перед возможностью отчитаться красивым костюмированным представлением о Великой Отечественной войне.

Которое красивым совсем не получилось — весь день в Калязине температура не поднималась выше +2, валил снег с дождём и дул северо-западный ветер. Тем не менее, организаторы приняли решение не отменять празднование после многочисленных репетиций, а ещё — не утеплять детей-участников представления. В итоге маленькие девочки танцевали в лёгких сорочках и одеждах формата узника концлагерей (к слову, ситуация была весьма похожа, вот только время то мирное), мальчики вышли под почти морозную погоду в рубашках и брюках. И если в Москве руководство знали о грядущей погоде и запасли для ситуации дождевики, то в Калязине дети замерзали, но всем организаторам было всё равно.

«Очень грустно, что даже смешно — отменили пролёт авиации из-за погоды, а детей в летней одежде выпустили развлекать собравшихся. Ветераны, мягко сказать, были в шоке при виде прижавшихся друг к другу от холода детишек. Мэру Ильину наш глубочайший привет — ему тоже следовало выйти в народ в лёгкой одежде и вымокнуть до нитки» — пишут калязинцы. «Я бы на месте родителей не допустил бы такого безобразия — сразу забрал бы ребёнка. Совсем не хочется после лечить бронхит или, того хуже, пневмонию» — вторят землякам в Твери. Общий вывод — это не патриотизм, а какой-то позор. Готовили номер — ставьте, но позаботьтесь о детях.

В четверг, 11 мая, в адрес Прокуратуры Тверской области подготовлен депутатский запрос с просьбой оценить действия организаторов мероприятий в День Победы в Калязине, приняв во внимание реальную угрозу здоровья детей, принимавших участие в хореографической композиции.


Похожие записи

Оставить комментарий