В Кимрах ООО КДЕЗ по своему собирается решить проблему с потопом в подвале одного из домов

В Кимрах набирает размах коммунальный конфликт жителей дома №10 по улице Коммунистической и Администрации города, а также УК Кимрская дирекция единого заказчика.

В конце апреля инициативная группа граждан обратилась в различные инстанции, в том числе — электронным письмом в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан, с сообщением, что в многоквартирном доме по улице Коммунистической затапливает подвал. Как сообщают сами жильцы, такая ситуация в домах по улице Коммунистической продолжается уже с десяток лет. Причина — «забитые» мусором коллекторы у дома направляют воду из колодцев напрямую в подвал. Глубина затопления составляет примерно 40 сантиметров, вода стоит осенью и весной, а летом с приходом жары превращается в вонючую субстанцию, в которой себя отлично чувствуют бактерии и прочие паразиты, способные вызвать заболевания и аллергические реакции у людей, проживающих здесь. Про комаров здесь вообще говорить не стоит — в период их активности насекомых здесь десятки в каждой квартире, особенно — на нижних этажах. Кроме этого, в доме пошёл разрушаться фундамент.

Долгие годы местные власти, ответственные компании — водо-канализационное хозяйство, УК КДЕЗ никак не обращали внимание на ситуацию. В этом году сразу несколько писем в руководства области и страны казалось бы возымело действие — ООО КДЕЗ получило указание с 10 мая заняться ликвидацией последствий потопа и откачкой воды в домах на Коммунистической. Но тут и начинается самое интересное.

Дело в том, что КДЕЗ распорядилась провести установку новой дренажной системы, однако жители указывают, что дренаж уже есть — просто не работает по причине замусоренности. Кроме этого, убирать планируется талые и грунтовые воды, а не канализационные. Всё сводится к тому, что у ответственной компании просто нет понимания ситуации. Или имеются другие причины не выполнить работу качественно — люди не удивятся очередной профанации.

Люди указывают на то, что в трубе наружной канализационной сети, возможно, имеется предмет, который затрудняет вывод масс воды. И настаивают, чтобы КДЕЗ прежде, чем начать работу, убедилась, что никаких протечек труб в доме №10 нет. Причина — вовсе не в том, что собираются исправлять. Ситуация — с техническими выкладками — донесена открытым обращением к замдиректору КДЕЗ Елене Георгиевой. Но не факт, что там послушают…

По поручению жильцов дома №10 поступило обращение и к депутату Законодательного Собрания Тверской области Андрею Истомину — с просьбой оказать содействие в решении многолетней проблемы. Он подготовил запрос в Прокуратуру Тверской области:

 


Похожие записи

Оставить комментарий