Инвалид-колясочник сетует на отсутствие пандуса на ж/д вокзале в Твери

Уж сколько слов сказано про модернизацию тверского железнодорожного вокзала — на ближайшее будущее был запланирован целый комплекс работ по приведению серого здания главного вокзала города в приличный вид. Проектов было много — все они выглядели отлично, с соблюдением исторической визуальной линии церковь-вокзал. Всё красиво пока только на картинках. А на самом вокзале отсутствуют пандусы для инвалидов…

Именно с таким заявлением выступил инвалид-колясочник из Твери Андрей Увиков. Вот его обращение в адрес Президента РФ Владимира Путина, который на этой неделе проведёт лайв-марафон в формате «вопрос-ответ» с жителями России:

«Я инвалид-колясочник. В Твери, таких как я, более двух тысяч. Но мы не можем попасть на перрон железнодорожного вокзала. Потому что необходимо преодолеть подземный переход. Этот переход не каждый здоровый человек может преодолеть. Есть 81-й федеральный закон «О защите прав инвалидов», в котором четко прописано, что такие объекты должны быть адаптированы под нас».

Действительно, проблема существует и не решена — о ней сообщалось и ранее, но способствовать её решению ни городские, ни федеральные власти, ни РЖД пока не захотели. Сюжет с обращением Увикова был показан в программе «Время» на «Первом Канале». «Решить проблему письмами, просьбами, судами не удалось. Надеюсь теперь господам из РЖД придётся обратить внимание и всё исправить» — пишет Андрей на своей странице ВКонтакте. Хотелось бы, чтобы ситуация решилась в пользу заявителя.


Похожие записи

Оставить комментарий