В Лихославле нашли виновных в провале программы переселения из аварийного жилья

ООО «НовСтройТех», с которым Администрацией посёлка Калашниково был заключён контракт на строительство нового трёхэтажного жилого дома для переселенцев по программе адресного переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в Тверской области, присвоило себе более 12 миллионов рублей.

Хищение средств установила местная прокуратура в ходе проведённой проверки по исполнению заключённого контракта, который был заключён в сентябре 2014 года. Общая цена контракта превышала 40 миллионов рублей, из них 12 миллионов были перечислены Администрацией «НовСтройТеху» в качестве аванса. Но строительство объекта так и не состоялось

«НовСтройТех» передало заказ ООО «Полиметстрой», рабочие которого и начали строительство. Они выполнили работу на сумму в 9,6 миллионов рублей, однако в «НовСтройТехе» акт сдачи/приёмки работ не подписали. Таким образом, деньги выплаченные в форме аванса не поступили на счёт подрядчика «Полиметстрой» и не были возвращены в Администрацию города. Куда они делись — неизвестно.

«НовСтройТех» обвиняется в хищении денежных средств на общую сумму более 12 млн. рублей.  В отношении компании возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Ответственным грозит до 10 лет тюрьмы.


Похожие записи

Оставить комментарий