Максатиха, Бологое и Осташков не готовы к отопительному сезону

В Законодательном Собрании Тверской области проконтролировали ход подготовки городов и районов области к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 гг.

Наиболее сложная ситуация с подготовкой объектов ЖКХ к зиме сложилась в Максатихинском районе, где не урегулированы отношения между собственниками котельной и сетей деревни Фабрика Рыбинского сельского поселения. Кроме того, разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт квартальной котельной по улице Железнодорожная, на которую «завязаны» крупнейшие социальные объекты райцентра началась лишь недавно.

Ситуация в Бологое довольно печальна. Работники МУП «Тепло-Сервис» несколько месяцев не получают зарплату, а на 7-ми из 9-ти теплоснабжающих предприятиях района введена процедура банкротства. Техники нет, материалов тоже. Чинить прорывающиеся теплосети в Бологое нечем.

Слегка получше дела обстоят в Осташкове, но в бюджете муниципального образования не заложены финансовые средства для исполнения полномочий по теплоснабжению на текущий год.

По официальным данным, на 1 июля готовность жилищного фонда составляет 34,5%, котельных — 30,9%, тепловых сетей — 37,4%.

Заявленные темпы ремонтных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса могут привести к очередному срыву отопительного сезона в Тверской области, как это было в прошлом году.


Похожие записи

Оставить комментарий