Победа ржевитян — администрацию города признали виновной в загрязнении Волги

Наш портал следил за этой ситуацией с февраля.

Напомним, мы неоднократно писали о бурном потоке нечистот, сливающемся в Волгу с одной из КНС Ржева.  Однажды городская администрация сделала вид, что все хорошо, что проблема устранена. Но это оказалось не совсем так.

После заявления администрации Ржева об устранении проблемы, наши корреспонденты съездили на место и убедились, что «воз и ныне там».

И вот — долгожданная победа жителей Ржева.

Ржевский городской суд признал незаконным бездействие администрации Ржева по поводу проблемы с неисправной КНС и загрязнением Волги фекальными отходами.

Местные депутаты Олег Дудак и Владимир Кондратинский обратились к природоохранному прокурору Тверской области с заявлением о факте загрязнения Волги. Осташковским межрайоным природоохранным прокурором была проведена проверка по факту сброса сточных вод с канализационно-насосной станции города Ржева в Волгу, в ходе которой был установлен факт нарушения федерального законодательства об охране окружающей среды.

Суд обязал администрацию города организовать водоотведение таким образом, чтобы сточные фекальные воды не попадали в Волгу, таким образом удовлетворив иск природоохранного прокурора в полном объеме.

Мы рады, что некоторым образом стали причастны к исправлению ситуации в Ржеве и поздравляем жителей города с этой победой!


Похожие записи

Оставить комментарий