Зачем знаки у «Глобуса», если их всё равно все игнорируют?

По организации движения транспорта в Твери, организации работы светофоров и установки дорожных знаков на дорогах города всегда было много вопросов. Эти вопросы были не только по работе местного УГИБДД, не всегда внемлющее мольбам и просьбам тверских водителей о наведении порядка на различных участках городских автодорог, не только по работе местных автошкол, дающих права едва ли не за просто так. Важное место в иерархии безопасности движения по дорогам города занимает и соблюдение ПДД самими водителями. И, надо сказать, по всем трём вышеперечисленным пунктам в Твери есть проблемы — и с каждым годом они усугубляются.

Сегодня мы остановимся на участке дороги по Волоколамскому шоссе — при съезде с Южного кольца в сторону гипермаркетов «Глобус», «Тандем» и «N1» — очень популярное, надо сказать. направление для тверичан. Вот только на отрезке от кольца до поворота к «Глобусу» с движением творится полный хаос — и это даже несмотря на установленные здесь знаки, которые четко показывают, куда и по какой полосе двигаться в соответствии с правилами дорожного движения.

Ошибку здесь еще при круговом движении совершает каждый 4-ый водитель — а то и чаще. Итог — повороты из крайней правой налево к «Глобусу». Мы уже не говорим про центральную полосу. И молчим про движение здесь маршрутных такси, водители которых, видимо, не знакомы с правилами вовсе.

Вот таких наглых ребят, как этот ВАЗ, тут за один светофорный цикл — бывает с десяток.

Недаром это место стало одним из тех, где чаще всего в Твери происходят ДТП разной степени тяжести. Водители массово нарушают ПДД, игнорируя даже установленные здесь камеры видеофиксации нарушений. Кто-то — по собственной невнимательности, кто-то, надо думать — специально.

В ближайшее время по данному поводу будет направлен запрос в Управление ГИБДД по Тверской области с целью навести порядок на данном отрезке тверских автодорог.


Похожие записи

Оставить комментарий