С разработкой карьеров у деревни Игнатово под Тверью разберутся в прокуратуре

После обращения в адрес портала «Тверь24» со стороны жителей Бурашевского сельского поселения Калининского района Тверской области, а именно — деревни Игнатово, где уже месяц работает строительная техника, разрабатывающая масштабный карьер, о ситуации сообщили в прокуратуру.

Портал «Тверь24» писал о ситуации в Игнатово почти 2 недели назад — и с тех пор работа там не останавливается. ГУП «Торжокское ДРСУ» — подрядчик-исполнитель производимых работ заручилось поддержкой Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области и вовсю добывает песчаную смесь.

В 50 метрах от ближайшего жилого дома осуществляется вырубка лесного массива, вывоз древесины и подготовка к разработке площадей под карьер, который, как удалось узнать местным жителям, развернётся на площади 26 гектаров. Лесной массив, в котором предполагается  организовать карьер, является одним из немногих сохранившимся вблизи Твери, защищающим атмосферу областного центра от выбросов промышленных предприятий. Кроме всего прочего, жителей о начале работ не уведомили.

Петиция на портале «Change.org» уже набрала более 1000 голосов, но Игорь Руденя гражданскую позицию вновь игнорирует и никаких комментариев по скандальной разработке в Правительстве не дают.

Зато есть реакция в Законодательном Собрании Тверской области — его депутат Андрей Истомин, к которому тоже обратились за справедливостью жители Игнатово, подготовил запрос по ситуации в Прокуратуру Тверской области. С его содержанием вы можете ознакомиться ниже:


Похожие записи

Оставить комментарий