Жителям Бежецка не дали посмотреть «коммунистический» телеканал

Трансляция телеканала «Красная Линия», который в момент обрыва транслировал программу о кандидате в Президенты России от КПРФ Павле Грудинине, началась совсем недавно. И вот сразу — первый скандал.

Впрочем, почему первый? Достаточно вспомнить отношение бежецкой власти к коммунистам в этом городе. В прошлом году, к примеру, власти Бежецка снимали и уничтожали красные баннеры. А в этот раз смогли остановить вещание целого телеканала, которое происходило через передатчик «Бежецкого независимого телевидения». Дело было так:

Суббота, 20 января. По «Красной Линии» идёт программа, рассказывающая о визите кандидата в Президенты России Павла Грудинина в Санкт-Петербург. Для справки: телеканал «Красная Линия» — единственный в стране ресурс, который посреди кучи «желтухи» правдиво освещает деятельность Павла Грудинина в предвыборной «мясорубке». И вдруг — трансляция прерывается. Как пишет информационный ресурс КПРФ в Тверской области, один из работников «БНТ» проговорился, что указание прервать вещание поступило «сверху». И, как говорится, запрет на вещание «КЛ» будет действовать весь предвыборный период.

Комментирует первый секретарь Тверского обкома КПРФ Людмила Воробьёва:

«Прекращение вещания «Красной линии» вызвало глубокое возмущение среди горожан. О произошедшем уже проинформированы генеральный директор телеканала «Красная линия», Центральный Комитет КПРФ и руководство фракции КПРФ в Государственной Думе. Если подтвердится информация, что вещание «Красной линии» в Бежецке было прекращено по чьему-то устному распоряжению  –  мы будем расценивать это, как правовой произвол по отношению к крупнейшей оппозиционной партии — КПРФ, — заявила лидер тверских коммунистов. —  Получается, что чиновники на местах своими действиями перечеркивают предвыборные заявления политического руководства страны о стремлении провести честные выборы? Действия оппонентов выдают их боязнь проиграть выборы, их неспособность честно конкурировать. Напомню, что «Красная линия» является официально зарегистрированным телеканалом, жители Бежецка, как и население всей страны, имеют право на доступ к его информационным программам. Партия КПРФ, как вторая парламентская сила страны, не только имеет право, но даже обязана информировать сторонников о своей позиции по выборам президента и знакомить людей с кандидатурой, которую она поддерживает. Поэтому мы требуем дать всем гражданам возможность получать альтернативную информацию о нашем кандидате П. Н. Грудинине, о событиях, происходящих в стране и Тверской области»

Что же дальше? По некоторым данным, если трансляция телеканала в Бежецке в ближайшее время не начнётся, коммунисты там соберут новый общегородской митинг. А митинги народ Бежецка ох как любит!


Похожие записи

Оставить комментарий