Тверская область выходит на улицу против увеличения пенсионного возраста

Тверская область активно включается в волну общероссийских акций протеста, которые уже активно проводятся в Российской Федерации. В Тульской области, например, несколько предприятий во главе с директорами собрали подписи против повышения пенсионного возраста и вышли на площадь, чтобы выразить свою позицию публично. В большинстве регионов РФ местные коммунисты уже спланировали массовые акции протеста. В Москве коммунистам запретили проводить акцию, которую они хотели провести 12 июля в связи с Чемпионатом мира. А вот Навальному, по нашим данным, разрешение на эти же числа дадут, что наводит на мысли…

Ведь, если подумать, Навальному нужны столкновения с полицией, и на его акции они наверняка будут. Но это выгодно и власти, потому что в глазах общества это будет выглядеть, как очередная выходка Навального, а не массовое движение против повышения пенсионного возраста. Другими словами, власти выгодно маргинализировать протест.

 

Вернемся к Тверской области. В Бологое уже подана заявка на митинг местными активистами, которые представляют разные политические партии. Администрация сначала согласовала ее и позвонила организаторам, чтобы они забирали разрешение, но они не успели выйти из дома, как поступил второй звонок, и голосов трубке сообщил, чтобы они не торопились и что администрация еще совещается. Оно и понятно, власть будет просто затягивать дело, чтобы потом по формальным причинам отказать.

В Ржеве собираются профсоюзные активисты и коммунисты также провести не только митинг но и шествие.

В Твери на 1 июля активисты «Открытой России» Михаила Ходорковского собираются провести пикет на площади Славы.

Тверской обком КПРФ совместно с «СР» готовится к массовому митингу, который так же пройдет в июле.

По нашим данным, митинг намечен в многострадальной Максатихе, там народ готов даже перекрыть дорогу.

Новой точкой на карте протеста Тверской области становится Оленинский район. Там недавно созданное отделение Объединенной Коммунистической партии (ОКП) готовится вывести людей на акцию протеста к федеральной трассе «Балтия».

Возмущенные публикациями депутата Государственной Думы от партия «Единая Россия» Светланы Максимовой о поддержке пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста жители города Бежецка собираются собрать у Обелиска общее собрание и пригласить депутата Максимову для объяснения.

А депутат Законодательного Собрания Ленинградской области от ЕР Владимир Петров заявил, что поддерживает пенсионную реформу, но при этом направил предложения председателю правительству, руководителю партии «Единая Россия» о выделении на похороны граждан до 50 тыс. рублей, но определенной шкале.  Такова стоимость человеческой жизни, определенная партией власти.

По данным социологических опросов, 93% не поддерживают пенсионную реформу, и поэтому мы вправе ожидать, что волна протестов в тверской области будет нарастать.  Что на фоне параллельно проходящей избирательной кампании по выборам в Государственную думу по Заволжскому избирательному округу дает оппозиции шанс на победу.


Похожие записи

Оставить комментарий