В Мигалово вопреки желания жильцов спиливают зеленую зону для очередного торгового центра

Ситуация развивается очень быстро — безо всяких публичных слушаний и не учитывая нежелание людей превращать экологическую зеленую зону в очередную торговую точку, на место прибыли рабочие и сначала пометили деревья под вырубку краской, а после — стали массово их вырубать.

Речь идёт о зеленой зоне вдоль Рябеевского шоссе, по соседству с пятиэтажкой по адресу улица Громова, д.4. Среди деревьев — дубы, березы и др. — их после строительства дома примерно полвека назад посадили сами жильцы и сейчас они служат для защиты жителей дома от шума проезжающих машин по Рябеевскому шоссе. В один момент некая московская компания решила всё за всех — и теперь здесь вырубят 161 дерево, чтобы построить торговый центр и парковку. При этом изменения в кадастровую карту, разрешающие строить здесь магазин, внесены в октябре прошлого года — но жильцы о них узнали только сейчас.

«Естественно, мы против. Деревья молодые — и теперь мало того, что все пойдут под спил, так ещё и прямо под окнами развернётся парковка. Все березы здоровые, не аварийные, но подрядчиков строительства это мало волнует, как и наше мнение. Мы хотим, чтобы об этом беспределе узнали все — мы выйдем на улицы и будем отстаивать эти деревья и призываем всех приехать к нам в Мигалово — помогать нам не дать уничтожить зеленую зону. Помогите, кто чем может — умным советом, юристом, визитом к нам. Отстоим нашу правоту вместе!» — рассказывает тверичанка Екатерина Смирнова.

Администрация, куда уже обратились жители, пояснили, что «на месте уже ничего нельзя сделать, территория уже продана».

Утром в понедельник, 18 июня, жители попытались не дать рабочим осуществлять спиливание деревьев. Всё происходит очень быстро, рабочие торопятся довершить начатое. Портал «Тверь24» уточняет ситуацию.


Похожие записи

Оставить комментарий