В Твери обратятся к вдове поэта Дементьева с просьбой не допустить переименования улицы Володарского

Инициативная группа жителей Твери считает, что таким образом ведётся компанию насильственного почитание известного тверского поэта.

В четверг, 11 октября, в Твери состоялось собрание инициативной группы граждан, которые выступают против переименования улицы Володарского и Советской площади в Твери. Целью собрание стало создание общественного движения по защите советской истории. Первыми своими задачами движение ставит противодействие инициативе губернатора Игоря Рудени по проектированию тверских улиц и площадей. С этой целью решено обратиться с открытым письмом к вдове поэта Дементьева Анне Давыдовне Пугач. Активисты считают, что женщина сможет остановить разворачивающуюся с подачи региональной власти компанию насильственного почитания Андрея Дементьева, в честь которого срочно решили переименовать улицу Володарского. Под этим письмом будет объявлен сбор подписей жителей города. Также планируется создать электронную петицию против переименований. Активисты нового движения обратились за помощью к КПРФ и движению «Суть времени».

Среди других мероприятий, которыми активисты собираются остановить переименований митинги, пикеты, массовое распространение печатных материалов. На ноябрь намечено общее собрание защитников советской истории с приглашением широкой общественности, политических партий и федеральных спикеров. В частности уже дал согласие приехать общественный деятель, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко.

Участники собрания приняли обращение к президенту Путину, в котором призывают его остановить политику декоммунизации, очень похожую на украинский аналог, которую проводит губернатор Игорь Руденя в Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий