В Твери вместо остановок люди в ожидания транспорта сидят в урне

О проблеме остановочных павильонов в Твери наш портал говорит уже не первый год — после того, как старые допотопные, но крепкие остановки убрали, на замену пришли лишь хлипкие ржавеющие в момент конструкции. Либо не пришло ничего. И так — сезон за сезоном. На многочисленные просьбы жителей хотя бы накануне сезона дождей (это перед осенью) и сезона холодов и пронизывающего ветра (это сейчас) установить нормальные павильоны в местах ожидания транспорта откликаются даже предприятия и компании-застройщики. Вот только в таком случае «домики» для пассажиров появляются точечно — как например у Вагоностроительного завода или у ЖК «Новый Город». Администрация города же словно ведёт какую-то игру, раз за разом «падая в лужу» с павильонами.

Как и много где, не дождались установки остановочного павильона в Затверечье — там на остановке «Затверецкий бульвар» жители в ожидании транспорта и уставшие стоять (транспорт, надо сказать, ходит там тоже не регулярно) в прямом смысле слова садятся в урну. Лавочек там нет, как нет и остановки. Второй альтернативой помойному баку является постоянно валяющиеся тут полные мусорные пакеты, на них сидеть мягко, но лучше не нужно.

Отличная установка и на Соминке — после сноса некогда находившегося тут цветочного киоска, остановки тут так и не появилось. Просто на металлический постамент от бывшей остановки положили пару картонок и дощечек — и всё, благоустройство завершено.

Грустная история с общественным транспортом и благоустройства мест для пассажиров его продолжается — такое ощущение, что в городе кто-то явно против трамваев, троллейбусов и автобусов. Ведь даже отсутствием остановок пассажирам как бы намекают — «не ждите транспорт, идите пешком»…


Похожие записи

Оставить комментарий