Тверской общественник вскрывает городские проблемы одну за другой

Роль активиста, небезразличного человека, при этом не относящегося к какой-либо политической партии, сейчас достаточно непроста, хоть и очень для этого самого общества важна. В Твери немного тех, кто стал бы тратить своё личное время на то, чтобы оголять проблемы действующей городской власти одну за другой. В Твери как минимум один такой человек есть — это Олег, житель города, работающий в одной из тверских больниц. В свободное время он не как большинство обсуждает городские проблемы с дивана — он видит их, рассказывает о них и даже пытается в силу возможностей решить. Рассказываем только о февральских попытках навести хоть какой-то порядок в Твери.

Городская больница №4 на улице Маршала Конева. Проблема здесь очень простая и давняя — отсутствие парковочных мест у территории. В итоге прибывшие навестить пациентов тверские автолюбители зачастую бросают машину, где не попадя. И эти авто мешают в том числе и прибывшим в больницу машинам «скорой». А ещё прямо на территории между проезжей частью и оградой больницы, где ходят люди, а летом устроен газон, открыты канализационные люки. Также Олег обращает внимание и на то, что на территории больницы обустроена часовня, что явно не является элементом структуры здравоохранения. «Парковка организована прямо на тротуаре и газоне. Ни ГИБДД, ни Администрация города не реагирует» — заключает автор.

Обращения по факту найденных нарушений отправлены в Администрацию Твери, объединенную диспетчерскую службу департамента ЖКХ, а также — в «Тверскую Генерацию» по факту открытых люков. После ряда жалоб и возникшего общественного шума люки были закрыты.

Второй эпизод — сегодняшний. В нём Олег обращает внимание на происходящее на улице Учительской у дома №54. Здесь с ноября 2018 года «Тверская Генерация» попеременно ведётся работа на теплотрассе. Впрочем, жители утверждают, что разрытый котлован и трубу уже давненько забросили. Для пешеходов же (или, к примеру, посетителей местного спортзала «Zavod») имеется серьёзная угроза оказаться в яме и получить серьёзные травмы. «По ходу теплотрассы — отвалы земли, бетона и металлические прутья. Присутствует открытый колодец, где фонтаном бьёт горячая вода. Нет никакого освещения — только свет из окон рядом стоящих домов и тусклый единственный фонарь. Рядом с этим безобразием ходят люди (в том числе — дети) и уже 4 месяца рискуют провалиться, травмироваться или обвариться кипятком» — рассказывает Олег.

Олег позвонил в Единую диспетчерскую ЖКХ города, а также — в Администрацию Твери. «Ждём обратной правильной реакции власти и представителей «Тверской генерации»» — поделился общественник.

Сила современного общества — в инициативе и попыткой решить возникающие то тут, то там проблемы, подключая к этому единомышленников. Олега пока вряд ли можно назвать городским Бэтменом, выслеживающим городские проблемы и реагирующим на каждый крик о помощи. Но шаги, сделанные им — широкие и уверенные. А там, мы надеемся, и ещё много кто подтянется…


Похожие записи

Оставить комментарий