Оленино заливает отходами канализации, власти молчат и ничего не делают

Уже много лет в посёлке Оленино одной из главных проблем населения являются сломанные от времени очистные сооружения, которые никто не торопится делать. Ситуация была терпимой, но последние годы она всё чаще «всплывает» на поверхность. Зловонные воды текут прямо по улицам посёлка — но нестабильно работающими очистными не торопятся заниматься.

Жители боятся, что слив нечистот и засорение окружающей среды вызовет в итоге ухудшение экологической ситуации и вспышкой серьёзны инфекционных эпидемий. Всё-таки дышать выделениями от отходов других людей — не лучшее времяпровождение.

«В жару и стужу жгучую, чтоб не иметь беды, не пейте вы вонючую оленинской воды» — пишут грустные стихи оленинцы. Поток нечистот льётся по улицам Оленино даже в период, когда на улице мороз — а это означает только то, что новые «добавки» выливаются из канализации ежедневно.

О ситуации знают городские власти и местная прокуратура — более того, чиновников в Оленино уже штрафовали по ситуации на 10000 рублей, но с тех пор не изменилось ровно ничего. Загрязненная жидкость впитывается в почву, попадает в грунтовые воды, дальше попадают уже в питьёвую воду — и народ в Оленино (а кто знает, может дотекло уже и до соседних районов) травится и болеет. «Это геноцид народа, статья 357 УК РФ. И экоцид — статья 358 УК РФ. «Ключи», бьющие словно из-под земли, встречаются под снегом то тут, то там — чтобы их не заметить, нужно быть слепым. Власти вот у нас слепые» — комментируют местные.

Обеспокоенным оленинцам кажется, что ситуацию многие годы «поддерживают» специально — есть деньги на КВН, на «Ураганы», на пиар мэра Дубова в региональной прессе. Но на спасение людей от дерьма — денег всё никак не найдётся. Олег Дубов даже не заикается об этой проблеме. А «поддержка» нужна, чтобы люди болели — чтобы была нужда в больницах, аптеках и морге.

Думки, конечно, бредовые…но когда 10 лет проблема не решается, поверить можно во всё, что угодно.

Есть и видео:

Подготовлено и обращение к Олегу Дубову, под ним подписались почти сотня человек:


Похожие записи

Оставить комментарий