В Весьегонске продолжают «прессовать» Александра Ивушина

Политическая и общественная ситуация в Весьегонском районе вызвали резонанс не только в Тверской области, но и во всей России. Ситуация даже заставила прибыть в обычно забытый властями далёкий город на севере Тверской области крупных политических игроков.

Главный конфликт, из-за которого Егонское сельское поселение и Весьегонский район стали центром в том числе и федеральных новостей, происходит из-за нежелания абсолютного большинства населения города и района создания Весьегонского городского округа. Депутат Весьегонского городского Совета, коммунист Александр Ивушин вступил в открытую конфронтацию с главой Весьегонского района Александром Пашуковым, и даже оказался бит им — за съёмку заседания Совета депутатов Ёгонского сельского поселения, где и обсуждался вариант создания округа. Пашуков напал на Ивушина, ударил и повредил ему камеру. Ивушин и правозащитник Михаил Дронь заявили в полицию, дело сейчас рассматривается.

А параллельно проводимой проверке и возможному уголовному делу по факту открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» в отношении Пашукова, Ивушину, объединившему вокруг себя почти всё население района, угрожают в открытую. До сих пор не установлены лица, которые бросали горящие предметы на деревянный забор Ивушина А. с целью поджога. Спасибо оперативным действиям МЧС. Кстати, правоохранительные органы, сообщили Ивушину, что его забор «гореть не может». Короче говоря, никаких действий полиции и следствия по факту вероятного поджога не проводится.

В Весьегонске против действующего главы работают даже местные депутаты — они тоже против преобразования в городской округ и стоят на стороне горожан. Но идеи Игоря Рудени нужно воплощать любыми способами. И в Весьегонске они вот такие…

В Весьегонск за неделю наведались все, кто только мог: министр территориальных образований Зайцев А.В. и заместитель губернатора Тверской области Ищенко А.В. прибыли в город, которые раньше, наверное, видели только на карте области. Никак не реагирует местная «Единая Россия» — никаких комментариев по поводу беспредела своих членов в Весьегонском районе.

Ничего не делает и губернатор Игорь Руденя, которому, по всей видимости, напускали пыли в глаза. А как иначе объяснить то, что новостей про Весьегонск до этой ситуации не было вообще — там ничего не открывается и вообще кажется, что ничего не происходит. Игорю Рудене, видимо, говорят, что там всё в порядке. Если не идут свои — пойдёт инициативная группа жителей. Но их с упорством не допускают «до тела» губернатора, не дают высказать реальное положение дел.


Похожие записи

Оставить комментарий