«Единая Россия» через ТВ присвоила себе доброе дело благотворительного фонда «Надежда»

Пожелание партии или ошибка телевизионщиков?

У подъезда дома №18 по Санкт-Петербургскому шоссе в Твери собрались установить пандус, чтобы из дома мог выходить на прогулки и в реабилитационный центр ребёнок-колясочник. Инициатива благородная, вот только подана она была на тверском телевидении странно — и на эту странность обратила внимание создатель благотворительного фонда «Надежда» Надежда Абела.

Партию «Единая Россия» в сюжете «Вести Тверь» упомянули аж трижды, а «Надежду» назвали просто «одним из тверских благотворительных фондов». Вот только вклад у партии и «Надежды» вышел разный — «Надежда» полностью сбор организовала и провела все мероприятия, тверские «единороссы» же ограничились тем, что предоставили для работы замерщика. Надежда Абела оказалась возмущена произошедшим и рассказала о том, что телевизионщики ещё и потребовали у неё деньги, чтобы название фонда прозвучало в эфире:

«Мне пояснили — это обойдется около 20 тысяч рублей. С математикой, думаю, у всех хорошо, посчитать, сколько стоил «ЕР» этот ролик, труда не составит. Как-то в голове не укладывается все это, насколько «демократичная» у нас пресса. Уважаемое ТВ, вы либо называйте всех своими именами, либо не называйте вообще никого»

Сюжет «Вести Тверь»:


Похожие записи

Оставить комментарий