В Весьегонске дойдёт до расправы: местные власти штурмуют администрацию в Ёгне

Обстановка в Егонском сельском поселении Весьегонского района накалена до предела — и снова в центре внимания глава района Александр Пашуков. На этот раз, как пишут местные жители, он при поддержке прибывшего из Твери министра по делам территориальных образований Андрея Зайцева попытались проникнуть в здание Ёгонской поселковой администрации. Пытались — мягко сказано, в помещении сорвали печати законных властей поселения и выломали замки.

Дальше — больше. Уже в самой администрации были резко согнаны четверо особо лояльных депутатов местного совдепа — и без председателя Совета Александра Белоивана проголосовали «за» спорное решение о ликвидации своего поселения и создание городского округа. Так самозванцы не только нанесли удар по интересам жителей своего поселения, но и фактически предали их. Говорят, что теперь часть жителей, которые знают имена всех четверых, пожелали разобраться с ними лично, «как мужчины с мужчинами». А пока их просто назвали «капитулянты» — готовые за гроши заложить свою землю.

Антиобщественные «труды» Пашукова и Зайцева вряд ли возымеют действие — они не имеют никакой юридической силы, в соответствии с Уставом сельского поселения, созвать заседание Совета депутатов может только его председатель, который своего согласия на это сборище не давал. Все события зафиксированы местными активистами на видео. На видео же попало и полное бездействие прибывшей на место полиции, которая не решилась идти против городских начальников.

Но и на этом дело не закончилось. Люди Пашукова прибыли в деревню Большое Овсяниково, где 19 апреля был избран новый и.о. главы Ёгонского сельского поселения Сергей Илюшов, и бросились с угрозами к местным активистам, но получили достойный отпор. Люди перестали бояться, а может запуганными в северном городе и не были. Поэтому дуэт Козлов — Пашуков всегда получит здесь народный ответ на свои безответственные антинародные действия.


Похожие записи

Оставить комментарий