Суд в Конаково не опроверг доводы о том, что «атака яйцами» митингующих во Ржеве была подготовлена местными чиновниками

Завершено рассмотрение административного дела по иску Администрации г Ржева в адрес публикации в интернете авторства депутата ЗС ТО Артёма Гончарова. Он был атакован неизвестными молодыми людьми, когда произносил речь на митинге «За чистый Ржев» в декабре минувшего года. Гончарова забросали яйцами.

Позже он написал пост о нападении, в котором указал, что администрация Ржева, по-видимому, наняла молодогвардейцев, чтобы те попытались сорвать митинг и то, что руководили этим действом непосредственно чиновники. Дело в итоге закончилось судом по защите чести, достоинства и деловой репутации. Вместо того, чтобы как-то пытаться выйти на диалог с населением и услышать позицию по «мусорному» вопросу, власти решили защищать себя, а не народ.

Итоги суда стали известны на днях — Гончаров должен будет написать публичное опровержение того, что акцию по закидыванию яйцами провели молодогвардейцы. А вот о том, что атаку на митингующих организовала администрация Ржева, в суде ничего заявлено не было. Более того — в суде выступали свидетели по делу, участники того митинга — и они не стеснялись называть фамилии тех, кто акцию заказал. Суд на эти доводы никак не отреагировал, но Гончарова при этом за это извиняться и опровергать не понудил.

В итоге мусорная тема во Ржеве вышла на новый уровень, жителям Ржева стоит сплотиться против помойной проблемы. А значит — и подготовиться к новым провокациям.

 


Похожие записи

Оставить комментарий