В ТГМУ перестали убирать туалеты?

Студенты тверского государственного медицинского университета (ранее — академии) прислали в адрес «Тверь24» фотографии неубранных туалетов. «На прошлой неделе в помещении старого корпуса (где сейчас располагается кафедра топографической анатомии и оперативной хирургии) вдруг перестали убирать уборные. В результате — заваленные мусором и, простите, загаженные биологическим материалом унитазы и урны» — пишут студенты.

Как удалось узнать «Тверь24», на прошлой неделе в вузе проходила государственная аттестация, приезжала московская комиссия. От студентов университета получена информация, что туалеты не убирали несколько дней, словно специально. Незадолго до этого ректор ТГМУ Леся Чичановская массово сократила персонал — были уволены многие работники из «старого» состава. Осталась только начальник отдела кадров Елена Потапова. Как говорят студенты, они узнали, что именно она по какой-то причине дала распоряжение не убирать туалеты несколько дней. «Может быть было некому, может быть была какая-то другая причина. В любом случае, нам было неприятно туда заходить и всё это видеть. Понимаем, что это кто-то из наших сокурсников и что «театр начинается с вешалки», но допускать такую антисанитарию ответственными в руководстве — тоже нельзя» — пишут студенты ТГМУ.

В заключении студенты пояснили, что туалеты убрали на четвертый день и сделала это уборщица из главного корпуса. Она же занимается уборкой и сейчас.


Похожие записи

Оставить комментарий