Из отчета ГЖИ внезапно исчезла информация о прохождении отопительного сезона в Нелидово. Что бы это значило?

В апреле наш портал проинформировал читателей о том, как проходил отопительный сезон в Тверской области. Тогда этот вопрос рассматривался в Законодательном Собрании, и особое внимание было обращено на проблемы в Нелидовском городском округе. Как сообщали  парламентариям из Государственной жилищной инспекции Тверской области, в Нелидово отопительный сезон оказался на грани срыва из-за того, что местная ресурсоснабжающая организация МУП «Горводоканал» не закупила необходимый объем топлива для котельных. Даже тот мазут, которым удалось запастись, оказался весьма низкого качества. В итоге, ситуацию удалось спасти только с помощью областного резерва топлива. А если прибавить к этому крайнюю изношенность центральных теплоситей, неудивительно, что нелидовцы прошедшей зимой мерзли в своих квартирах.

После этого депутаты Заксобрания от КПРФ обратились в прокуратуру Тверской области с провести проверку предоставленной в ЗС информации, т.к. действия нелидовских коммунальщиков откровенно попахивают вредительством и саботажем. В итоге факты подтвердились, но внятного наказания виновных не последовало.

А дальше – больше! Каково же было удивление депутатов-коммунистов, когда из отчета ГЖИ (дата которого была изменена сроком на один месяц) информация про прохождение отопительно сезона в Нелидовском округе вообще исчезла. Руководитель ГЖИ объяснил это непрофессионализмом сотрудника инспекции, составлявшего отчет для Законодательного Собрания Тверской области. Возможно, это и так. А возможно, ГЖИ таким образом попросту покрывает нелидовских воротил жилищно-коммунального бизнеса, тесно связанных с областным правительством? Которых, по мнению большинства нелидовцев, надо уже не предупреждать об ответственности, а сажать…

Вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона в регионе, были подняты депутатом Законодательного Собрания Артемом Гончаровым на очередном заседании профильного комитета ЗС (см. видео).


Похожие записи

Оставить комментарий