После публикации на «Тверь24» бологовская администрация похоронила покойника, пролежавшего в местном морге больше месяца

Вчера на нашем портале вышла публикация «В Бологовском морге месяцами лежат разлагающиеся трупы. К чему привел развал МУП «Ритуальные услуги»?», в которой рассказывалось о вопиющей ситуации: в морге Бологовской ЦРБ более месяца лежал труп мужчины, у которого не нашлось родственников, чтобы его похоронить. Муниципалитет также оказался не в состоянии организовать для умершего социальные похороны, так как МУП «Ритуальные услуги», которое занималось бесплатным погребением усопших из числа малоимущих, практически прекратило свое существование, а работающая в городе частная похоронная фирма такими вещами не занимается.

Как нам стало известно, в день выхода нашей публикации проходило межкомиссионное заседание Собрания депутатов Бологовского района, на котором народные избранники обсудили эту тему. Поступило даже предложение скинуться, чтобы похоронить несчастного. Насколько мы знаем, информация, опубликованная на «Т24» была доведена и до сведения главы Бологовского района Геннадия Ломаки.

Не уверены, кто больше постарался — Ломака или бологовские депутаты, но в итоге была достигнута договоренность с владельцем частного похоронного агентства о погребении усопшего и, как нам сообщили, уже вчера он был, наконец, предан земле на городском кладбище.

Будем надеяться, что депутаты Бологовского района совместно с господином Ломакой в дальнейшем проявят должную сознательность и решат проблему социальных похорон в муниципальном образовании.


Похожие записи

Оставить комментарий