Главврач Вышневолоцкой ЦРБ собралась в депутаты. А в это время Следственный комитет проводит проверку по поводу угрозы обрушения потолочных перекрытий в психиатрическом отделении

Из Вышнего Волочка продолжают поступать плохие новости, связанные с медициной. Не успел утихнуть почти международный скандал по поводу ужасного состояния инфекционного отделения Вышневолоцкой ЦРБ, куда с отравлением попал подросток из Финляндии (он вместе с мамой приехал в город погостить у знакомых), как назрела новая «больная» тема. Как сообщили СМИ, под угрозой обрушение находятся потолочные перекрытия психоневрологического отделения Центральной районной больницы, они в любой момент могут обрушиться на второй этаж и тогда беды не миновать.

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом Следственного Комитета РФ по Тверской области было  организовано проведение доследственной проверки по данному факту. Следователи выезжали на место, проводили осмотр здания ГБУЗ «Вышневолоцкая ЦРБ». Здесь можно посмотреть снятое ими видео. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Большие нарекания вызывает состояние поликлиники в п. Красномайский, о чём уже сообщал наш портал. Стены внутри помещения сплошь покрыты чёрной плесенью.  С момента нашей публикации прошёл месяц, но в поликлинике ничего не поменялось.

Видимо, некогда главному врачу Вышневолоцкой ЦРБ Алле Анатольевне Радайкиной заниматься  этим объектом, наверное, все её силы сейчас направлены на выборы в Думу Вышневолоцкого городского округа, куда она баллотируется от партии «Единая Россия».  На фоне последних скандалов в местном здравоохранении, многих вышневолочан возмутил этот факт. «Мы не раз поднимали вопрос о том, что Радайкина не способна организовать доступную и качественную помощь жителям В Волочка и теперь она лезет во власть!», — негодуют люди в социальных сетях.

Кроме того выяснилось, что главный врач Вышневолоцкой ЦРБ упорно отказывается выполнять требования пожарной безопасности в подведомственных учреждениях здравоохранения в г. Вышний Волочек и Вышневолоцком районе

8 мая 2019 г. Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ГБУЗ «Вышневолоцкая ЦРБ» по контролю за исполнением предписания ОНД и ПР по Вышневолоцкому, Бологовскому, Фировскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тверской области об устранении выявленных нарушений № 40/1/44 от 27.04.2018 года, сроки которого истекли 02.03.2019 года, по адресу: Тверская область, г. Вышний Волочёк, ул. Новгородская, д.40, установлено, чГБУЗ «Вышневолоцкая ЦРБ» повторно не выполнило в установленный срок предписание №40/1/44 от 27.04.2018 по устранению нарушений требований пожарной безопасности о проведении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах защиты и по предотвращению угрозы возникновения пожара.

Отметим, что в 2018 году МЧС выявило около 200-х (!!!) нарушений требований пожарной безопасности на следующих объектах здравоохранения:
-Стационар г. Вышний Волочёк, ул. Новгородская, д.40.
— Помещения морга г. Вышний Волочёк, ул. Новгородская, д.40.
— Инфекционное и психиатрическое отделения г. Вышний Волочёк, ул. Новгородская, д.38.
— Родильное отделение г. Вышний Волочёк, ул. Осташковская, д.36
— Детская поликлиника №1 г. Вышний Волочёк, ул. Сиверсова, д.10
— Поликлиника г. Вышний Волочёк, Казанский проспект, д.121а
— Наркологический диспансер г. Вышний Волочёк, ул. Правды, д.23
— Поликлиника №4 г. Вышний Волочёк, ул. Северная, д.3
— Офис ВОП г. Вышний Волочёк, ул. Ямская, д.277
— Стационар Вышневолоцкий район, пгт Красномайский, ул. Степана Разина, д.2
— Детская и взрослая поликлиники, стационар в Вышневолоцком районе, пгт Красномайский,
— Амбулатория Вышневолоцкий район, п. Зеленогорский, ул. Микробиологов, д. 36
— Офис ВОП №7 Вышневолоцкий район, п. Солнечный, д.10
— Амбулатория Вышневолоцкий район, п. Академический, ул. Фабричная, д.15
— Фельдшерско-акушерские пункты в Вышневолоцком райое: в с. Алексеевское, п. Белый Омут,п. Вельский, д. Бобровец, д. Борисково, д. Боровно, д. Бухолово, д. Горка, д. Домославль, д. Дорки, д. Дятлово, д. Желниха, д. Жилотково, д. Ильинское, д. Княщины, д. Коломно, д. Кузнецово, д. Кузнечиха, д. Лужниково, , д. Никифорково, . Овсище, п. Осеченка, с. Осечно, д. Пашино, п. Садовый, д. Старое, пос. Терелесовский, п. Трудовой, д. Федово, д. Фешино, д. Афимьино, п. Красная Заря.

По результатам проверки в апреле 2018 года Вышневолоцкой ЦРБ было предписание на их устранение. Но прошло более года, а предписание так и не было выполнено. Почему главный врач игнорирует требования пожарной безопасности в подведомственных учреждениях здравоохранения для нас остается загадкой. Ведь в случае пожара это приведёт к огромным человеческим жертвам.

29 мая 2019 года Вышневолоцкий городской суд выписал Вышневолоцкой ЦРБ штраф за повторное невыполнение предписания МЧС об устранении нарушений требований пожарной безопасности в размере 75 000 рублей. Но и это похоже не помогло подтолкнуть главного врача к устранению выявленных нарушений.

Надеемся, что Генеральная прокуратура и Следственный комитет РФ примут меры и дадут оценку бездействия главного врача по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения Тверской области. Напомним, что уже выявлены нарушения по надлежащему содержанию помещений в инфекционном отделении ЦРБ в г. Вышний Волочек и поликлинике в пос. Красномайский. Похоже, ненадлежащее содержание медицинских учреждений вошло в порочную практику главного врача Вышневолоцкой ЦРБ.


Похожие записи

Оставить комментарий