Старица: что скрывается за фасадом?

Буквально вчера на нашем сайте появился материал, в котором рассказывалось о фоторепортажах известного российского блогера Ильи Варламова, посвящённых проблемам Тверской губернии. И сразу же получили отклик из Старицы.  Один из наших читателей  предложил свои фотозарисовки , наглядно показывающие плачевное состояние, в котором сегодня находится древний город. Представляем их вниманию читателей.

«В Старице сейчас, к сожалению,  «глухо»,  видимо сказывается то, что город маленький, и многое от главы зависит. Окружающий беспредел надоел уже», — так начинает своё повествование автор, пожелавший пока остаться анонимным.

Как и многие другие города г. Старица и Старицкий район сплошь заросли борщевиком.

На фермах в Старицком районе вместо того, чтобы выращивать скот, выполняя программу по импортозамещению, обосновались частные пилорамы. Лес в районе почти весь выпилили.

Это завод пищевых концентратов, на  котором в своё время работало 450 человек. Сегодня предприятие стоит.

А вот яркий пример некачественного ремонта  по программе «Комфортная городская среда». Теперь жильцы дома ждут, когда фундамент просядет от воды и дом развалится.

В таком состоянии детская площадка перед домом. С одной стороны автостоянка, рядом — газовая труба высокого давления. Площадка так и стоит недоделаная.

Кстати, прокуратура Старицкого района проверяла, как в городе Старица были выполнены мероприятия приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Выяснилось, что подрядчик не полностью выполнил обязательства по контракту.  Постановлением мирового судьи руководитель компании был признан виновным в совершении правонарушений, за каждое ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

А вот печально известный старицкий долгострой – здание новой больницы. Оно уже больше 10 лет стоит. Часть стекол уже выбито. Врачей в районе не хватает, людей везут в Ржев либо Тверь. При этом совершенно непонятно, за что  губернатор Руденя  вручил главе Старицкого района Сергею Журавлеву  награду «За вклад в развитие Тверской медицины».

Недостроенная ЦРБ особенно заинтересовала журналистов портала «Тверь24». Вскоре мы более подробнее расскажем об этой проблеме. Тем более, что «Здравоохранение» — это национальный проект.

 


Похожие записи

Оставить комментарий