В эту субботу в Оленинском районе будут чествовать картошку. Чтобы сорвать митинг «За честные выборы», Олег Дубов придумал новый праздник

Завтра, 17 августа, состоится массовая Всероссийская протестная акция «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!» . Организаторами является ЦК КПРФ в коалиции с левыми и  народно-патриотическими организациями. В акции примут участие руководители КПРФ, депутаты Госдумы, известные политики, общественные деятели.

 

Мероприятие состоится не только в Москве, об участии в акции заявили около ста населённых пунктов по всей стране. Согласованы заявки, определены места и время проведения. В Оленинском районе инициативная группа по проведению массового митинга не смогла согласовать с районной администрацией время проведения акции, так как в этот день, оказывается, в районе намечен фестиваль «Русская картошка» и проводиться он будет на единственной в посёлке площади Ленина с утра до семи вечера.

Правда, анонс мероприятия появился два дня назад, хотя, как утверждает глава района Олег Дубов, согласовано оно было аж в октябре прошлого года с министерством по туризму. Кто-нибудь в области слышал о туристическом кулинарном маршруте в Оленинский район? Мы, нет. В календаре событий туристического портала Тверской области на этот год информации о нём тоже не имеется.

Привыкшие к диктаторским замашкам своего главы и нечистоплотным методам его борьбы с политическими оппонентами, оленинцы с большим юмором обсуждают спешно организованную главой культурную программу на предстоящий выходной и предлагают местным активистам почаще подавать заявки на акции, что повлечёт за собой разнообразие культурного досуга для населения. Сейчас обсуждаются  предложения по проведению чествования морковки, фестиваля хрена и редьки, а также организацию массовой сушки сена на центральной площади посёлка и других потешных праздников.

Но если серьезно: ни одно из оставшихся в Оленинском районе сельхозпредприятий не занимается картофелеводством! Откуда же у руководства Оленинского района такой пиетет именно к этой сельхозкультуре?

 

Мы же искренне переживаем за судьбу первых лиц района: когда они появятся 17 августа на сцене «праздника» — не полетит ли в их сторону  гнилая картошка от «благодарных» жителей?

А вот так выглядят поля в Оленинском районе. И растет здесь отнюдь не картошка.


Похожие записи

Оставить комментарий