Все котельные в Вышнем Волочке с молотка продали в руки частников. К чему готовиться жителям?

Не так давно наш портал писал о переделе теплового хозяйства в Вышнем Волочке, который задумала и. о. главы Вышневолоцкого района Наталья Рощина. Тогда Наталья Петровна дала официальный комментарий порталу «Край справедливости», пояснив, что тепловой хозяйство планируют перевести в собственность региона. Якобы, Вышний Волочёк к этому подталкивает сложная ситуация – «с 60 миллионами долга  не подготовиться к отопительному сезону, не запустить котельные», — поясняла корреспонденту «КС» Наталья Рощина. И. о. главы города также сказала, что Волочёк войдёт в масштабную ремонтную программу, на которую выделено 600 миллионов рублей, что позволит капитально отремонтировать и модернизировать все котельные и сети.

Однако недавно выяснилось, что вся «консолидация» заключается в том, что все котельные Вышнего Волочка проданы в частной фирме ООО «Телеком». Особенно удивляет цена продажи котельных – 16 миллионов рублей, хотя первоначальная цена на торгах составляла более 60 миллионов рублей. Есть основания предполагать: торги были подстроены так, чтобы котельные перешли в руки именно этой фирме.

Теперь частники наверняка проведут через Региональную энергетическую комиссию экономически обоснованные тарифы на тепло. Учитывая, что руководителем РЭК является сын Натальи Рощиной, выступившей инициатором «консолидации теплового хозяйства»  —  Рощин Кирилл, жителям города стоит готовиться к тому, что тарифы на тепло резко возрастут.

 


Похожие записи

Оставить комментарий