Почему меня разочаровала встреча с губернатором?

Двенадцатого сентября  в ДК «Металлист» города Твери состоялась встреча губернатора   Игоря Рудени с депутатами  представительных органов местного самоуправления , избранных по итогам Единого дня голосования.

На встречу были приглашены новоиспечённые народные избранники со всех районов Верхневолжья. Большая делегация приехала и из Вышнего Волочка. Депутатов от партии КПРФ представляли Вадим Ульянов, Ирина Апсите и автор этих строк —Дмитрий Фисенко.

Честно говоря, депутаты-коммунисты ехали на эту встречу в надежде на то, что у главы региона с депутатами состоится серьёзный диалог, что перед губернатором можно будет  поставить волнующие население нашего городского округа вопросы. Например, по планирующемуся строительству свалки, качеству питьевой воды и т. д.

Встреча была назначена на 15.30, но уже минут за пятнадцать до назначенного времени зал был практически полон. Помимо депутатов в зале присутствовали журналисты, пара телекамер, в общем, всё, как полагается…

И вот на часах 15.30. Губернатора нет. Ну, кажется, что ж, с кем не бывает, задержали Игоря Михайловича дела государственной важности. Но в томительном ожидании прошло десять, двадцать минут, полчаса. Одна из приглашённых депутатов не выдержала и во всеуслышание спросила: «А у кого-нибудь в зале есть часы?».

А нам с товарищами вспомнилась встреча Игоря Рудени с вышневолоцкой общественностью, которая проходила в конце прошлого года в ДК посёлка Красномайский. Ведь тогда тоже губернатор опоздал практически на час! Причём, даже не извинился. Тогда наш старейший депутат Станислав Николаевич Усицков спросил у Игоря Михайловича: «Господин Руденя, а опоздания для вас случайность или закономерность?». Но даже после этого извинений не последовало…

И так прошло минут  40, но вдруг в зале «Металлиста» возникло оживление. Наконец, появился губернатор! Но и на сей раз извинений никто не дождался. В общем, можно сделать вывод, что пунктуальность  — не «конёк» И. Рудени. Что вовсе не красит его, как главу области.

Встречу открыла председатель Избирательной комиссии региона Валентина Дронова, которая рассказала об итогах избирательной кампании. Потом выступил губернатор. Не спорю, было сказано много правильных слов про ответственность депутатов за принимаемые решения, за динамику развития территорий, за реализацию нацпроектов… Губернатор говорил о консолидации всех депутатов, независимо от политической принадлежности. Отчасти согласен с Игорем Михайловичем, ради каких-то дел на благо муниципалитета с оппонентами коммунисты консолидироваться могут. Но в целом между КПРФ и Единой Россией лежит неразделимая пропасть, поскольку первая партия отстаивает интересы трудящихся, а вторая – крупного капитала.

Но вот 10-минутная. дежурная речь закончилась. Последовал Гимн, а дальше… А дальше сказали, что всем спасибо, все свободны. То есть, как оказалось, ни вопросов, ни ответов формат встречи не предполагал. И стоило ехать ради этого в Тверь людям с разных уголков области? Услышал, как на улице возмущались депутаты из далёкого Торопца: «Мы что, ради этого 5 часов сюда ехали? А ещё 40 минут ждали?!».

В общем, диалога депутатов с губернатором не состоялось. Думаю, не меня одного Игорь Михайлович Руденя ещё раз разочаровал как руководитель области.

Дмитрий Фисенко, избранный депутат Вышневолоцкого городского округа

Фото с сайта «Всё о Твери»

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий