Мост рушится, а по дорогам не пройти. Жители Весьегонска обвиняют городскую власть в бездействии

Жители Весьегонска жалуются на бездействие главы администрации Весьегонского района Ивана Угнивенко.

Так, в группе «Тверская Карелия» пишут,  что  за последние несколько лет люди, в своё время работавшие в приказавшем долго жить совхозе им. М. Горького, а ныне просто живущие на этой территории, неоднократно обращались к чиновнику по поводу аварийного моста через реку Реня в администрацию Весьегонского района. Этот мост был построен в 1978 году и ни разу с тех пор не ремонтировался.

Сообщается, что для имитации работы был вызван чиновник из ТверьДорФонда Н. Мелихов, который приехал, сфотографировал и сообщил, что… у него собственно говоря нет никаких полномочий для решения проблемы, да и денег на ремонт моста в ДорФонде всё равно нет! Кстати, это та самая организация, которая в 2015 году отремонтировала дорогу Григорово-Ёгна за 76 миллионов рублей, которая до сих пор состоит у них на балансе.

Жители пишут, что сейчас по этому мосту постоянно ездят большегрузы лесозаготовительного предприятия «Лагуна», что приводит к дальнейшему износу конструкции. Поэтому граждане предлагают ограничить грузоподъемность транспорта, поставив соответствующие знаки. Вероятно, тогда деньги на ремонт моста быстренько найдутся!

Возмущает весьегонцев и состояние местных дорог. Вот как, к примеру, выглядит дорога на перекрёстке улиц  Александровская и Салтыкова- Щедрина.

В группе «Весьегонск новости» местная жительница Алёна Веселкова обращает внимание,  что прошла ровно неделя после того,  как администрация города приняла её обращение по поводу дороги и, пообещала,  что дорогу приведут в порядок в  ближайшее время. Но пока ситуация только хуже, выйти из дома по-прежнему стоит большого труда. Чтобы попасть на работу или отвести ребёнка в детский сад, люди пробираются  по щиколотки в грязи, здесь даже застревают машины, в грязном месиве вязнут коровы.

Люди жалуются, что и другие дороги в городе ничуть не лучше. В разбитом состоянии дорога у центральной почты. А это, кстати, напротив администрации города!

Местная власть игнорирует и жалобы на несанкционированные свалки. Теперь доведённые до отчаяния граждане готовят обращение в прокуратуру.


Похожие записи

Оставить комментарий