Исполнять обязанности главы города Кимры будет Екатерина Петрухно

Первого ноября на внеочередном заседании Кимрской городской Думы исполняющей обязанности г. Кимры взамен отстранённой Светланы Брагиной была назначена заместитель главы администрации города Екатерина Григорьевна Петрухно (на снимке).

Необходимость провести внеочередное заседание КГД была связана с тем, что 29 октября в администрацию города и в Кимрскую городскую Думу поступило решение Московского районного суда города Твери, в соответствии с которым и. о.главы города, заместитель главы администрации Светлана Брагина временно отстраняется от вышеуказанных должностей в связи с началом предварительного следствия по заведенному уголовному делу. Соответственно, администрации г. Кимры обратилась в гордуму с просьбой созвать внеочередное заседание, чтобы избрать исполняющего обязанности главы города (по Уставу города именно городская Дума назначает временного исполняющего обязанности главы города в случае, если конкурс на эту должность еще не проведен).

Председатель Кимрской городской Думы Виктория Романова пояснила коллегам, что по причине отсутствия руководителя работа по ряду направлений могла быть парализована. Однако, по словам спикера, и администрация города, и её структурные подразделения функционировали в штатном режиме, никаких сбоев не произошло.

Согласно Уставу, исполняющим обязанности главы города мог быть избран один из заместителей главы администрации. На сегодняшний день в кимрской администрации осталось  два зама – заместитель главы администрации по социальным вопросам Е. Г. Петрухно и зам. по ЖКХ Ю. В. Ольгин. Поэтому выбор депутатам предстояло сделать только из них двоих.

Юрий Ольгин сразу заявил самоотвод, сославшись на возраст и здоровье. Таким образом, Екатерина Петрухно оказалась единственной претенденткой на пост и. о. Юрий Владимирович Ольгин со своей стороны обещал оказывать Екатерине Григорьевне всяческую поддержку.

Все 20 присутствовавших на заседании депутатов единогласно проголосовали за утверждение Е. Г. Петрухно в должности исполняющей обязанности главы Кимр. В общем то, решение, принятое народными избранниками, можно назвать чисто техническим, ведь других вариантов закон всё равно не предусматривает.

Екатерина Петрухно будет временно возглавлять Кимры  до момента вступления в должность Главы, избранного по итогам конкурса. Соответствующий конкурс планируется объявить на очередном заседании Думы – 14 ноября.

С использованием материалов и фото официального сайта муниципального образования «Город Кимры Тверской области»

 


Похожие записи

Оставить комментарий