В поселке Загородный под Тверью в детском саду замерзают дети

Начало отопительного сезона в детском саду поселка Загородный (МДОУ «Загородный детский сад»), мягко говоря, не задалось: было холодно, температура никак не дотягивала до положенных показателей. Напомним, что В Приложении №3 к СанПиНу 2.4.1.3049-13 написано следующее: в приёмных, игровых младшей, средней, старшей групповых ячейках температура не должна быть ниже 21-23°C. Пока на улице стояла аномально теплая для ноября погода, ситуация не выглядела критической. Холодновато, но жить можно, и вот на прошлой неделе в Тверскую область пришли морозы. Пока совсем не большие, однако, уже при первом понижении температуры воздуха на улице, в детском саду столбик термометра опустился до 10-12°C . А ведь впереди зима.

Со слов родителей, в детском садике сложилась критическая ситуация, дети мерзнут, несмотря на то, что воспитатели садика делают все возможное, чтобы согреть детей. Одевают на малышей по несколько теплых кофт и свитеров, но это уже не помогает. С началом следующей недели в Твери ожидается похолодание, и родители бьют тревогу. При такой низкой температуре в помещении они не хотят оставлять детей в детском садике, опасаясь за их здоровье.

О причинах холода в садике им неизвестно, никаких ремонтов не ведется, а уточнить информацию у заведующей сада Елены Валентиновны Фёдоровой крайне затруднительно. Поскольку, со слов родителей, ее редко можно застать на месте.

Как нам стало известно, жалоб со стороны заведующей детского сада в теплоснабжающую организацию поселка не поступало, хотя в такой ситуации ее прямая обязанность обратиться с заявлением в местный МУП о замере температурного режима в вверенном ей бюджетном учреждении.

Родители уже начали обращаться с заявлениями во всевозможные органы. Ситуацией заинтересовались в Законодательном Собрании Тверской области, в понедельник соответствующее заявление будет направлено в областную прокуратуру.


Похожие записи

Оставить комментарий