В посёлке Зеленогорский Вышневолоцкого г/о двадцать лет не работают очистные. Жители задыхаются от зловония и пьют грязную воду

Жители посёлка Зеленогорский Вышневолоцкого городского округа, проживающие в частном секторе указанного населённого пункта, пожаловались на невыносимый канализационный запах.  Как сообщают граждане, за их домами располагаются очистные сооружения (на фото), которые  уже давно не работают, и все нечистоты стекают в канаву всего в 500 метрах от их домов.

Прокомментировать происходящее  мы попросили депутата Думы Вышневолоцкого городского округа Ирину Свистову (п. Зеленогорский входит в её избирательный округ и сама народная избранница также здесь проживает).

 

— Разумеется, я в курсе ситуации, люди мне тоже жаловались и на днях я побывала на очистных.  Раньше здесь была многоступенчатая очистка, работала круглосуточная лаборатория, привозили в баллонах хлор. Воду очищали. Помню, когда училась в школе, нас водили на экскурсии туда, чтобы мы посмотрели процесс очистки. Но уже более 20 лет ничего не работает. Запах, действительно, ужасный. Из работников – только один сторож-слесарь, который следит за насосом. Резервуары с водой более 10 лет не чистят, там накопился  10-сантиметровый  слой ила и грязи. В итоге, с чистейшей 90 метровой скважины жители посёлка Зеленогорский получают в дома ржавую и грязную воду…

 

Ирина Свистова сказала, что сейчас она готовит обращение по поводу проблемы на имя и. о. главы г. Вышнего Волочка Н. П. Рощиной. По мнению депутата, решить наболевший вопрос помогло бы вхождение территории в программу «Чистая вода». Данная программа включает в себя замену труб водоснабжения и системы очистных сооружений.


Похожие записи

Оставить комментарий