В Ржеве произошло массовое убийство кошек. Животных отравили

Наиболее обсуждаемая в последние дни тема для разговоров  в Ржеве – это массовое отравление кошек во дворе дома №2 по Селижаровскому проезду. О злонамеренном истреблении животных сообщил паблик газеты «Быль нового Ржева».

«Сегодня жильцам дома №2 пришлось наблюдать, как умирают в предсмертных конвульсиях дворовые кошки. Не только уличные, но и домашние. Злоумышленник или злоумышленники подсыпали отраву в корм кошкам, которых подкармливали и в других дворах на кирпичном, а также ул. Ленина. Возможно, и в других районах города. Миски, из которых питались животные, исчезли. Возможно, убийца опасается, что остатки корма возьмут на экспертизу.

Учитывая, что гибель животных наблюдают люди из нескольких дворов, можем предположить, что это запланированная акция, которая наносит ущерб не только животным, но и человеческой психике, особенно детской».

Тем, кто  видел или знает живодёра, просят сообщить об этом в полицию, а хозяевам домашних животных в ближайшее время советуют воздержаться от безнадзорного выгула питомцев. Ведь жертвами неизвестных злоумышленников становятся не только дворовые кошки, но и вполне себе домашние Мурзики, Барсики и Пушистики. Кроме того, есть опасение, что наряду с животными могут пострадать дети (рукой схватят миску, а потом пальцы в рот — далеко ли до беды!)

Возможно, в ржевской истории прослеживаются действия так называемых «догхантеров» («охотники на собак» — от англ. dog + hunters). Это неформальное сообщество, члены которого по собственной инициативе занимаются отстрелом или отравлением безнадзорных собак в населённых пунктах (кроме собак жертвами догхантеров зачастую становятся кошки, голуби). Поскольку отстрел животных в городе – занятие проблематичное и небезопасное, в том числе для самих догхантеров, более популярным способом истребления животных для них сегодня становится отравление. Кстати, необходимые компоненты для приготовления отравы можно легко купить в любой аптеке.

Надеемся, что на страшное происшествие в Ржеве самое пристальное внимание обратят правоохранительные органы. То, что это уголовное преступление, на наш взгляд очевидно. Более того, налицо сразу несколько уголовных статей: жестокое обращение с животными, причинение морального и материального вреда тем, у кого погибли домашние питомцы и незаконный оборот ядовитых веществ.


Похожие записи

Оставить комментарий