В Тверской области подорожала электроэнергия, потребляемая в целях расходов на содержание общедомового имущества

Вступил в силу приказ об утверждении новых нормативов потребления электрической энергии в целях содержания общего имущества (СОИ) в многоквартирного дома, подписанный 31 октября 2019 года начальником ГУ РЭК Тверской области Кириллом Рощиным.

В связи с этим размер оплаты за электроэнергию в целях СОИ изменен и увеличен для большинства многоквартирных домов региона.

Напомним, что статья 30 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также ряд положений Гражданского кодекса Российской Федерации обязывают жильцов многоквартирных домов вносить плату за содержание общедомового имущества. «СОИ» — это ни что иное, как содержание общедомового имущества.

Норматив потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, утверждается органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации (ч. 9.3. ст 156 Жилищного кодекса РФ).

Размеры новых тарифов смотрите ниже.

 

 

 

 

Свои пожелания и вопросы по нормативам и тарифам граждане  вправе направить в Главное управление «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области по адресу: 170028, Россия, г. Тверь, проспект Победы, 53. E-mail:info@rectver.ru


Похожие записи

Оставить комментарий