Послание Президента руководители ЦРБ видали в гробу? Ситуация в Максатихе опять накаляется

В Максатихе не утихают волнения, связанные с местной больницей. Наш портал неоднократно писал о противоборстве жителей и трудового коллектива с чиновниками-оптимизаторами, которые вознамерились закрыть родильное отделение. И вроде бы победа неравнодушными гражданами была одержана. Но, как показывают дальнейшие события проблемы остались.

На днях в группе ВК «Подслушано в Максатихе (Максатихинский район) появился такой пост:

В минувший четверг в Максатихинской ЦРБ побывали сразу две комиссии – от Министерства здравоохранения Тверской области и региональной профсоюзной организации медиков. Своими впечатлениями о визите областных гостей поделилась в группе ВК «Жизнь в Максатихе» Лилия Кольцова.

«Расскажу свои впечатления по комиссии, хотелось бы, чтобы и остальные написали, ведь мои могут быть ошибочными, я ещё тот паникёр и сильно верю интуиции.

Ехали к нам две комиссии, министерская и профсоюзная. Министерская по дороге потерялась, хоть до последнего говорили, что они едут. По приезду, Барышев вместе с и. о. главврача Михайловым и Кошкаровым заперлись в кабинете бухгалтерии, что они там делали не известно, но долго не выходили.

Выйдя из логова вредителей, они направились к собравшимся беседовать. То, что собрались люди им явно не нравилось. И начали рассказывать старую сказку ни о чем. Обещали они то, что и когда приезжали первый раз, можно посмотреть на старом видео. Не могут найти анестезиолога, не хотят идти работать специалисты, причин не знают.

Им объясняли, что причина в зарплате, но они притворялись что не слышат. По главврачу такая же ситуация, у коллектива есть предложения, но они считают, что нет и явно не хотят назначения, хоть и обещают. Доводы и предложения депутатов и медработников не подействовали. У Барышева было такое выражение лица будто никого вокруг нет и он рассказывает сам себе перед зеркалом заученный текст.

Стало ясно, что вчерашнее послание Президента вместе с его программами видали они в гробу. Уже даже правительство, которое придумало эту оптимизацию, ушло в отставку, но не для них. Тут упорно она продолжается, даже с грубостью персоналу. Бухгалтерия оптимизацию активно поддерживает, рассказывая как все не выгодно, ведь в ином случае могут начать проверять их деятельность. Не выдержав аргументов, они спешно удалились. По их мнению они лучше знают, что лучше для всех и что в других районах оптимизация проходила спокойно».

Сообщается, что юрист Тверской областной организаций профсоюза работников здравоохранения, который на месте разбирался с выполнение трудового законодательства, уведомил о том, что профсоюз будет вынужден обратиться в Трудовую инспекцию, т. к. руководством Максатихинской ЦРБ нарушены права медработников.

Тем временем, рядовыми медиками уже написано обращение в прокуратуру. Активность граждан чиновники от медицины пытаются подавить излюбленным способом: в максатихинских соцсетях появились сообщения, что у некоторых медиков из-за их активной позиции, которую они высказывают в Интернете, уже появились проблемы на работе.

Мы продолжим следить за развитием ситуации.

При подготовке публикации использованы материалы и фото из групп ВК «Подслушано в Максатихе (Максатихинский район)» , «Жизнь в Максатихе»


Похожие записи

3 Комментария для “Послание Президента руководители ЦРБ видали в гробу? Ситуация в Максатихе опять накаляется

  1. Аноним

    Медицина в максатиха в ужасном состоянии, если заболеешь иди на приём за деньги или надо ехать в Бежецк. Полный бардак, будем надеяться, что на ведут порядок и жители посёлка смогут нормально лечиться

  2. Елена

    Хорошее выражение:»кабинет бухгалтерии -вредители»

  3. doc yuri

    в росс федерации в на момент 6 февраля 2020г везде от калининграда до Берингова пролива развалено общественное здравоохранение. применение информатизации не упростило работу, так как были сокращены кадры в регистратуре. врачи завалены плановым приемом и экстренными случаями .они всегда неожиданны и людей и детей надо принять. нет для этого окон в графике приемов

Оставить комментарий