А у нас долги за газ,а у вас? Тверская область заняла второе место в России по числу предприятий, задолжавших за «голубое топливо»

Это следует из информации, опубликованной на сайте «дочки» Газпрома — «Газпром межрегионгаза». Здесь газовики выложили список с крупнейшими должниками по оплате за поставленный газ, по состоянию на 1 января 2020 года. Согласно списку, в Тверской области насчитывается 69 предприятий, задолжавших «Газпрому».

Самым крупным должником по оплате за газ в Тверской области является ООО «Тверская генерация» – 1,345 млрд рублей. Затем идут ООО «РЭР-Тверь» с 588 млн долга и МУП «Сахарово» с 480 млн долга. На 69-и месте списка АО «ЛРЗ» с задолженностью 11 млн рублей.

В списке должников предприятия Твери, Вышнего Волочка, Кимр, Торжка, Лихославля, Конаковского и Спировского района, почти вся область

Больше, чем в Тверской, долги за газ только в Московской области .Там, по  состоянию на 1 января текущего года было 87 юридических лиц, имеющих долги за газ. Сумма задолженности компаний варьируется от 10 миллионов до 1 миллиарда рублей.

На третьем месте среди должников за газ — Пермский край (43 предприятия-должника). Далее следуют Саратовская область (42 предприятия), а также Краснодарский край и Оренбургская область (по 33 компании).

Наименьшее число должников — по одному — на Камчатке и Алтае, в Калмыкии, Ингушетии, Приморском крае и Калининградской области. В Ленинградской, Тюменской и Кемеровской областях, а также Санкт-Петербурге количество должников также минимально: по два юридических лица.


Похожие записи

Оставить комментарий