В Кимрах разгораются коммунальные войны. КДЕЗ обвиняет вредителей

В воскресенье, 9 февраля три многоквартирных дома в кимрах —  Школьная 55, Малая Садовая 50 и 52 внезапно были отключены от отопления. Кимрская управляющая компания ООО «КДЕЗ» пришла к выводу, что это – дело рук вредителей.

Плакат Григория Розе

И эти подозрения небеспочвенны. Как сообщается на официальном паблике ООО «КДЕЗ», прибывшие на место сотрудники УК обнаружили, что во всех домах вскрыты замки на дверях в подвальные помещения, в тепловых узлах произведена разрегулировка теплоснабжения. Кто это сделал и для какой цели – выяснить сразу не представилось возможным. Главным для работников УК было как можно  скорее вновь восстановить работу отопительных систем в домах. К счастью, оборудование и приборы учета не были повреждены, и в понедельник с утра двери в подвалы отремонтировали и закрыли.

«Однако, во вторник, 11 февраля эта история неожиданно получила продолжение», — сообщает ООО «КДЕЗ». —  Примерно, в 19 часов вечера в доме № 52 по улице Малая Садовая вновь была взломана дверь в подвал. На это раз злоумышленники полностью отключили дом от тепла. Факты взлома и отключения теплоснабжения были зафиксированы сотрудниками полиции.

Кому понадобилось заниматься подобным вредительством – пока неизвестно. Сами представители КДЕЗ призрачно намекают, что это проделки конкурирующей фирмы — ООО ГУК «Уютный город».

Ситуацию в соцсетях также прокомментировала гражданский активист города Кимры Виктория Янкевич:

Так это или иначе,  мы надеемся, разберутся правоохранительные органы, которые  найдут виновных и привлекут их к ответственности. Жители Кимр не должны становится заложниками коммунальных войн! Тем более, зимой…


Похожие записи

Оставить комментарий