Тверской медицинский университет единственный в Твери ВУЗ, в котором продолжают обучение в обычном режиме

Как мы уже сообщали, тверские вузы принимают меры предосторожности. Со ссылкой на приказ Министерство образования РФ №397 в вузах вводится опосредованная система контакта студентов и преподавателей. То есть, вузы переходят на дистанционное обучение. По такой форме уже работают ТвГУ, ТГТУ и другие тверские ВУЗы. Единственным высшим учебным заведением, в котором обучение продолжают в обычном режиме остался Тверской медицинский университет.

Руководство медуниверситета считает, что опасности для студентов и преподавателей нет, поскольку эпидемический порог в Твери по ОРВИ и гриппу не превышен, о чем и было объявлено.

Однако, далеко не все студенты согласны с такой позицией, как нам сообщили в ВУЗе, организован сбор подписей под петицией с требованием следовать приказу Минздрава РФ и приостановить процесс очного обучения. Со слов организаторов сбора подписей собрано уже чуть больше 700.


Похожие записи

Один комментарий “Тверской медицинский университет единственный в Твери ВУЗ, в котором продолжают обучение в обычном режиме

  1. тв 65

    Привлечь студентов старших курсов к работе в районных поликлиниках, младших курсов санитарами в больницах. Объявлена пандемия, а студентики медуниверситета боятся даже учиться. Пусть помогают, так было всегда. А то петиции пишут, зачем выбрали эту специальность?

Оставить комментарий