В Удомле, Максатихе и Нелидово выявлены фальсифицированные молочные продукты

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области  январе и феврале 2020 года инспектором отдела государственного ветеринарного надзора в торговых точках города Удомли, поселка Максатихи и в социальном бюджетном учреждении здравоохранения Нелидовского района были отобраны пробы молочной продукции. По результатам лабораторных исследований, в некоторых образцах продукции были обнаружены признаки фальсификата.

Так, в пробе продукции молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж. 3,2% «Эконом» производства ООО «Пятигорский молочный комбинат»  (г. Пятигорск) выявлено несоответствие по показателю линкозамиды, а именно линкомицин (при нормативном значении «не допускается» установлено значение «182 мкг/кг»), а также обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе (бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин).

Сомнительного качества оказалось и молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж. 2,5% «Молочный гость» производства ООО «МК» (Саратовская область). В нём были  обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе (бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин).

А в пробе молока питьевое ультрапастеризованное  3,2% «Станичное» производства ООО «Кагальницкий молочный завод» (Ростовская область) обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе (бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин);

Также выяснилось, что установленным нормативам не соответствует и масло «Крестьянское» сладко сливочное несоленое м.д.ж. 72,5% производства ООО «Курский молочный завод» (Курская область). В продукте, выдаваемом за сливочное масло, обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе (бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин).


Похожие записи

Оставить комментарий