Игорь Руденя закрывает Удомлю в связи с коронавирусом. Часть местных депутатов категорически не согласна с решением губернатора

Итак, Удомля попала под дополнительные ограничения. Согласно проекту постановления губернатора Тверской области Игоря Рудени, которое, скорее всего, будет подписано на днях, с 0:00 часов четверга, 9 апреля, Удомельский городской округ Тверской области, где находится Калининская АЭС,  становится территорией с особым режимом.

Город атомщиков ждут ограничения по въезду граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания). Ограничения не распространяются на:

— работников и индивидуальных предпринимателей, осуществляющие деятельность на территории Удомельского городского округа;

—    сотрудников органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления, непрерывно действующих организаций, медицинских и    аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, организаций, осуществляющих деятельность в сфере обеспечения личной и общественной безопасности граждан, обеспечения функционирования объектов жизнеобеспечения населения, обеспечения функционирования общественного транспорта, дорожной деятельности

— прибывающих на территорию с особым режимом специальным автотранспортом (транспортные средства скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции и иных экстренных служб)

—  прибывающих для ухода за недееспособными, ограниченно дееспособными лицами или лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, находящимися на иждивении, доставки товаров первой необходимости гражданам в возрасте старше 65 лет

Въезд граждан будет осуществляться через специальные КПП — при предъявлении документа о регистрации по месту жительства в Удомельском городском округе, либо — по предъявлении документа, подтверждающего, что въезд на территорию с особым режимом осуществляется им в связи с исполнением обязательств, основанных на трудовых или иных договорах в интересах физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории с особым режимом (договор, счет-фактура на груз, транспортная накладная и т.п.), либо по предъявлению документов, подтверждающих исполнение гражданином должностных (служебных) обязанностей в соответствующих органах и организациях.

Каждый въезжающий на территорию Удомельского городского округа обязан пройти обязательную термометрию. Если температура тела въезжающего составляет выше 37 градусов — въезд будет запрещён.

КПП на въезд и выезд будут оборудованы:

— автомобильная дорога Починок — Удомля, 16 км;

— автомобильная дорога Удомля — Мета — Березовский Рядок, 1 км.

При необходимости — на автомобильных дорогах местного значения, в границах муниципального образования Удомельский городской округ Тверской области.

«Чиновники впадают в запретительный раж и безумие!».  (Комментарий депутата Удомельской городской Думы, главного редактора газеты «Голос Удомли» Дмитрия Подушкова).

— У меня перед глазами Проект «О введении ограничительных мероприятий на территории муниципального образования Удомельский городской округ Тверской области». По моему мнению – совершеннейшее безумие!

Только вчера по всем каналам ТВ председатель Правительства РФ Мишустин предупреждал губернаторов и чиновников на местах о недопустимости проявлений сепаратизма, а ограничение любых передвижения по России — это, конечно, сепаратизм. Чиновники идут по самому простому пути – развалив в России медицину (оценка Путина, Медведева, Голиковой), «оптимизируя» её без конца, переводя на платную основу, делая недоступной для людей, копируя её бездумно с Запада и США (где сегодня реальный маленький Апокалипсис – привет нашим оптимизаторам!) – они просто создают границы внутри России, вводят всё новые и новые запретительные меры, разоряют бизнес, злят и без того издёрганных людей…

Я думаю, что от инфарктов, инсультов и прочих болезней, связанными с психическими расстройствами, заболело и умерло гораздо больше людей, чем от коронавируса… Совершенно ведь ясно, что чиновники не с вирусом борются, а просто шкуры свои спасают, чтобы «как бы чего лично для них не вышло»! Им плевать, что на всю Тверскую область всего 8 заболевших и ни одного летального исхода, главное, чтобы вышестоящее начальство не упрекнуло «в случае чего» «в недостаточно принятых мерах», а то, что людям создаётся масса неудобств, что бизнес разоряется, что социально-экономическая ситуация в России и Тверской области реально летит в пропасть – им на это, по моему мнению, наплевать – главное во что бы то ни стало усидеть на своём месте – вот подноготная всех этих запретительных мер – усидеть на своих креслах…

 


Похожие записи

10 Комментариев для “Игорь Руденя закрывает Удомлю в связи с коронавирусом. Часть местных депутатов категорически не согласна с решением губернатора

  1. Михаил

    Абсолютно правильное решение . Такие же мыеры необходимо было принять на внешних границах всей области еще 25 марта.

    1. Аноним

      Прошу также не нарушать воздушное пространство над моей дачей с целью недопущения сброса коронавиру с летательных стредств.

  2. Андрей Б.

    Меры хорошие! А что делать тем гражданам, которых работодатель не отпустил на самоизоляцию? В области некоторые государственные учреждения работают. Часть из них в полном составе. В кабинетах по несколько человек находится. Как соблюсти режим самоизоляции, если один из членов семьи работает? Есть организации, которые своих работников не обеспечивают даже средствами защиты. Пока в маршрутке едешь, что-нибудь «подцепишь». Пишут, что граждане не проявляют должной сознательности. А как же работодатели?

  3. ЭДУАРД

    Полностью согласен с введением термина -территория с особым режимом. Ограничение будет касаться именно приезжающих с других регионов. У нас в округе два федеральных объекта и государство априори должно защитить их.
    А Диме Подушкову лишь бы воду помутить, чтобы потом на выборы идти как протестное звено пятой колонны. Ясно-кто громче кричит, тому на самом деле кресла нужны.

  4. ЭДУАРД

    «Голос Удомли» сначала пусть прочитает постановление, а потом голосит уже.

  5. Ivan

    Да так и есть. Вот подумать только, может кто-то воровал миллиардами, а тут вдруг коронавирус и на тебе, досадно может получится.

  6. Аноним

    Валерий
    Очень жаль, что газету в Удомле возглавляет такой недалёкий, но зато очень амбиционный человек. Самопиар Подушкова и не более. Таким негоже бвть в депутатах.

  7. Дмитрий

    Конаково не закрыли — как сыда толпами ехали так и едут. Постояли на дороге Конаоково — Ленинградка до обеда и всё. На остальных въездах просто заграждения поставили, которые уже водители в кюветы сбросили, и ВСЁЁЁЁ!!!!!! НЕТ никакого закрытия — бла бла бла очередное !!!!!

  8. Аноним

    СПОКОЙНО ПРОЕХАТЬ ЧЕРЕЗ МАКСАТИХУ,ЕРЕМКОВО И В УДОМЛЕ

Оставить комментарий