Передать — значит предать! Нелидовские депутаты и глава городского округа Владимир Пашедко наплевали на мнение жителей? Новые события вокруг темы мусорного полигона

Сегодня, первого июня,  заканчиваются объявленные через сайт правительства Тверской области слушания об изменении территориальной схемы по утилизации ТКО.

Но уже на прошлой неделе, 29 мая,  в Думе Нелидовского городского округа было принято было решение о внесении изменений в бюджет для подготовки документов по переводу ряда земель  в Лесной фонд Тверской области. Можно с большой долей уверенности предположить, что впоследствии эти земельные участки  будут использовать под размещение межрайонного мусорного полигона, и по которым целый год ведется жесткое противостояние гражданского общества с властью.

Обсуждение было объявлено в период карантинных мер и фактически не проводилось. Судя по всему, областная власть просто «додавила» большинство местных думцев, чтобы они проголосовали фактически за подготовку документов на передачу земель сельхозназначения в Лесфонд Тверской области. Как свидетельствуют очевидцы, эти 10 «народных избранников» (Бомбина, Волесов, Ипатов, Клемешов, Лебедев, Мамунов, Митрофанов, Талызин, Таратонькина, Цмиханов)  в момент голосования поднимали руки молча, опустив  глаза в стол…

Примечательно, что всего несколькими днями ранее часть этих же депутатов поставили свои подписи под письмом в региональное министерство природных ресурсов, возражая против передачи земель!

Что же могло произойти за столь короткое время с людьми, чтобы они так кардинально поменяли своё мнение? Их запугали? Обманули? Купили?.. А ведь им верили. На них надеялись…

«Для чего переводить земли в лесной фонд, на которых лесом и не пахнет, нетрудно догадаться. Теперь, лесной фонд может спокойно эти земли перевести в промышленные и далее, уже ни считаясь, не с гражданами, не с депутатами, строить на них все, что понадобится», — неутешительно заключает  группа ВК «Нелидово – клуб неравнодушных».

Кстати, на этом заседании депутаты заслушали отчёт главы Нелидовского городского округа Владимира Пашедко. Честно сказать, простые граждане остались от него не в восторге, тем более что политического «варяга» В. Пашедко большинство нелидовцев расценивает, как временщика, специально присланного для того, чтобы с его помощью протолкнуть на территории района мусорный кластер.

Вот что написала по этому поводу группа ВК «Общественное движение Нелидово»:

«… Пашедко В. Г. очень красноречиво рассказывал о своих достижениях. И плевать, что огромное множество вопросов, с которыми к нему обращались люди, остались без ответа.

Дорога к дому по улице Рабочая 19 а. Сколько раз обращались жители? сколько услышали они обещаний? А воз и ныне там.

Девяносто процентов вопросов были на одну тему. Цитируем: почему глава так сильно хочет сделать наш город большой ядовитой помойкой? Чем мы провинились?

А с этим вопросом обращались неоднократно. Ответ у него один. Кластер будет. Наше мнение ему не интересно…».

При подготовке публикации использованы информация и фото из групп социальной сети «ВКонтакте» «Нелидово — клуб неравнодушных»,«Общественное движение Нелидово» 


Похожие записи

Оставить комментарий