В Твери снимут кино про пионеров-вампиров брежневских времён

Администрацией Твери принято постановление о проведении съемок художественного фильма «Пищеблок» («Пионерлагерь 80е»). Кинокартина будет сниматься по мотивам одноимённого романа российского писателя Алексея Иванова «Пищеблок».

Время действия книги и будущего фильма — СССР, 1980-й год, конец брежневской эпохи. Реальные будни пионерского лагеря (смена которого проходит одновременно с Олимпиадой-80) переплетаются с мистическими событиями, свидетелем которых стал мальчик Валера. Однажды ночью он понял, что Лёва, его сосед по комнате, вампир. Это открытие потрясло Валеру, и он спешит поделиться этим с Игорем, пионервожатым. Решив, что мальчишке просто приснился страшный сон, Игорь поначалу ему не верит. Но потом лично убеждается – в лагере действительно есть вампиры.

Организацией съёмок займется «ТверьКиноСервис». Съёмочный процесс будет проходить в Твери с 10 июля по 15 октября 2020 года с соблюдением рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека.

Районным администрациям, а также подразделениям  администрации Твери предписано оказывать содействие в проведении съемок.


Похожие записи

Оставить комментарий