Коронавирус – нет, не слышали? У Центра соцзащиты на улице Склизкова в Твери стоят огромные очереди

Сегодня по пути на работу, примерно в 9.20 утра, наш корреспондент увидел столпотворение людей возле государственного казенного учреждения Тверской области «Центр социальной поддержки населения города Твери» на ул. Склизкова, 48. Это учреждение, предоставляющее целый комплекс государственных услуг,  в том числе оформление субсидий, детских пособий, льгот по ЖКХ для инвалидов и т. д.

В огромной очереди было немало пожилых людей, несколько женщин с маленькими детьми и беременных женщин. Людей запускают в здание строго по нескольку человек, остальные ждут, пока они не выйдут.  И видимо такое здесь происходит не впервые.

— Зачем Вы здесь стоите? – спросил наш журналист у молодой женщины с малышом на руках, примостившейся в хвосте очереди.

— Да мне просто проконсультироваться надо, пару вопросов задать. Пыталась дозвониться сюда, но трубку никто не брал. Теперь вот стою…

Тем временем, ситуация с коронавирусом в Твери продолжает оставаться напряжённой. Новых заражённых в столице Верхневолжья фиксируют каждый день, и пока что положение дел не становится лучше.

Но, судя по всему, короновируса для отдельных должностных лиц просто не существует.  Иначе бы они приняли все меры к тому, чтобы не допустить массовых скоплений граждан.

Нужно отдать должное людям, стоящим в очереди у Центра социальной поддержки — многие из них соблюдают масочный режим, однако, находясь в такой толпе, шанс заразиться всё же крайне велик, тем более, социальную дистанцию соблюсти здесь абсолютно невозможно. Особенно опасно это для пожилых людей, которые находятся в группе риска по осложнениям COVID-19.

Напомним, похожие инциденты происходили уже в Ржеве и Конаково.

 

 


Похожие записи

Один комментарий “Коронавирус – нет, не слышали? У Центра соцзащиты на улице Склизкова в Твери стоят огромные очереди

  1. Аноним

    А смертность какая огромная от коронавириуса в нашем регионе! Просто ужас! Девяносто с лишним человек (последние дни по три человека на день)! Ужас, ужас, ужас!!!!

Оставить комментарий