Житель столицы изнасиловал восемь мальчиков и одну девочку, преступления совершались в Москве и Тверской области

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя столицы, обвиняемого в сексуальном насилии над девятью детьми, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, — сообщает РИА «Новости».

«Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений… насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, с применением насилия и угрозой его применения, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста; иные действия сексуального характера, совершенные с лицом, не достигшим 14-летнего возраста; развратные действия без применения в отношении двух лиц, не достигших 14-летнего возраста», — говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый с декабря 2016 года до июня 2018 года в своей столичной квартире, а также в доме в Тверской области совершал развратные и иные действия сексуального характера в отношении малолетних. Сообщается, что от его действий пострадали девять детей в возрасте 9-15 лет, восемь мальчиков и одна девочка.

«Уголовное дело будет направлено в Нагатинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей», — добавили в прокуратуре.

Читать в источнике


Похожие записи

Оставить комментарий