Амбулаторию в Бурашевском сельском поселении Калининского района отправили «бомжевать»

За три десятилетия после пришествия в Россию капитализма мы привыкли видеть на улицах бездомных людей, которых презрительно называют «бомжами». Но чтобы без собственной крыши над головой осталось целое лечебное заведение! Увы, в Тверской области есть и такие примеры…

Амбулатория, обслуживающая жителей Бурашевского сельского поселения, до мая нынешнего располагалась на территории психиатрической больницы имени Литвинова. Здесь принимали пациентов терапевт, педиатр, стоматолог, врач общей практики, работали процедурный и прививочный кабинеты.

Однако в связи с эпидемией коронавируса психбольницу закрыли на карантин, а амбулаторию с территории больницы и вовсе отправили «бомжевать».

Сначала амбулаторию приютили в местном сельском клубе, точнее — в его спортивном зале. И какое-то время врачи были вынуждены принимать больных пациентов среди спортивных тренажеров.

Затем, под давлением общественности, из спортзала амбулаторию переселили. В ФАП деревни Езвино. Жители Бурашевского сельского поселения сообщают, что там не нормальных условий для работы врачей и приёма пациентов амбулатории.

Это подтверждают фотографии, которыми поделилась группа ВК «Подслушано у медиков г. Тверь». Вот так сегодня выглядит «бомжующая» амбулатория.

С официальной страницы Правительства Тверской области в Вконтакте пришло сообщение, что амбулаторию вернут на территорию психбольницы в старое здание.

 

Но этому противоречит официальный ответ областного минздрава, где чёрным по белому написано, что до строительства новой амбулатории приём будет вестись в Езвино.

Так кому верить?!

«Самый большой район Тверской области, самое богатое сельское поселение! А врачи вынуждены ютиться в неимоверных условиях!», – возмущается интернет-сообщество тверских медиков.

Тем временем, администрация Бурашевского сельского поселения Калининского района Тверской области по итогам 2019 года попала в десятку федерального (!) рейтинга ОНФ по закупкам дорогих автомобилей для нужд чиновников. Сельская администрация закупила внедорожник «Mitsubishi Pajero Sport», стоимостью почти 2,5 миллиона рублей.

Использованы информация и фото из группы «Подслушано у медиков г. Тверь» 


Похожие записи

Оставить комментарий