Увольнение строптивого. Спикер Нелидовской думы лишился работы потому, что был против мусорного полигона?

Вчера с должности директора школы №4 был уволен председатель Думы Нелидовского городского округа Сергей Погодин (на фото, в центре).

Документ об увольнении Погодина подписал глава Нелидовского г/о Владимир Пашедко:

Спикер нелидовской думы известен своей принципиальной позицией: вместе с несколькими местными депутатами он активно выступал и голосовал против принятия документов, позволяющих построить на территории округа мусорный полигон, предназначенный для сбора отходов из нескольких муниципалитетов.

А вот глава Нелидовского городского округа Владимир Пашедко, напротив, всячески поддерживал строительство полигона. Ну, а главным инициатором строительства полигона являлось правительство Тверской области. На протяжение года со стороны региональных чиновников на депутатов Нелидовской думы оказывалось серьёзное давление, парламентариев склоняли, чтобы они проголосовали «правильно». Народным избранникам поступали звонки «сверху», их вызывали «на ковёр», словно проштрафифшихся работников. Тонны заказной грязи на несогласных обрушила скандальная газета «Край справедливости». В итоге, некоторые не выдержали и сломались. Но, отдать должное Сергею Погодину, он остался верен своим избирателем — простым нелидовцам, абсолютное большинство которых категорически против свалки.

И вот, похоже, пришла в движение репрессивная машина, под жернова которой попал Сергей Погодин. Его лишили работы, которая была для него не только способом прокормить семью (хотя Нелидово — город маленький, вакансий немного и, естественно, человеку неугодному главе города трудоустроиться будет нелегко), но и смыслом жизни — Сергея Валериевича как талантливого педагога высоко оценивают родители учащихся, очень любят дети.

Вот что на своей странице написал Сергей Волков
Заслуженный учитель РФ, главный редактор газеты «Литература»:

Вот как прокомментировал своё увольнение сам Сергей Погодин:

«Семь лет назад меня увольняли из-за того, что я не пошел в депутаты от ЕР, потому что был не согласен с главой. Сегодня меня уволили, потому что я возглавляю ЕР в округе, но все так же не согласен с действиями главы и, в частности, с организацией мусорного кластера на территории округа. А образование, успехи и достижения никакой роли не играют.

П.с. сегодня уволил человек, который семь лет назад приезжал восстанавливать меня в должности. Единственное не поймет Владимир Геннадьевич, что за выделение земли под полигон я все равно не буду голосовать».

Большинство жителей Нелидовского городского округа поддерживают С. Погодина и говорят о том, что в Нелидово теперь появился свой Фургал.

«… Сергей Валерьевич Погодин — очень неудобный и неугодный человек. Но такой он только для тех, кто совсем зарвался. Для тех, кто поклоняется «золотому тельцу», и в погоне за прибылью забывает о том, что он ЧЕЛОВЕК.

И вот сегодня Пашедко В.Г. отстранил от должности директора школы С.В. Погодина.

И уже кроме куплетов Мефистофеля на ум не идёт ничего. КТО нами правит? ПОЧЕМУ убирают неудобных людей?

В очередной раз «раскачивают» лодку. И кто ? Те, кто должен «стоять у руля» и внушать народу доверие….», — пишут жители в группе ВК «Общественное движение Нелидово».

Тем временем. 18 августа с. г. губернатором Тверской области Игорем Руденей было издано распоряжение, в соответствии с которым земельный участок, расположенный на 303 км автодороги М-9 Москва-Рига переведён из категории земель запаса в категорию земель промышленности, которые могут использоваться для размещения объектов регионального значения в области обращения с отходами.


Похожие записи

Оставить комментарий