В Максатихинском районе охотник из Санкт-Петербурга ранил трёх детей

По сообщению регионального УМВД, инцидент произошёл в деревне Житкое Максатихинского района 21 августа в 20 часов. 45-летний житель Санкт-Петербурга ошибочно предположил, что в районе заброшенной насосной станции затаилось дикое животное и «на звук» открыл огонь из охотничьего ружья.

Но на самом деле в тот момент на территории бывшей насосной станции находились трое подростков. В результате стрельбы, все трое получили огнестрельные ранения дробью.

По данному факту в настоящее время правоохранительными органами проводится проверка, в ходе которой полицейские осмотрели жилище предполагаемого виновника произошедшего и обнаружили там два огнестрельных гладкоствольных ружья и травматический пистолет. Оружие было направлено на экспертизу.

В отношении петербужца, по неосторожности чуть не лишившего жизни трёх детей, составлен протокол по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ. Материал проверки направлен в Бежецкий МСО СУ СК России по Тверской области для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.


Похожие записи

Оставить комментарий