82 процента жителей Тверской области пользуются Интернетом

В конце сентября Тверьстат, опубликовал данные о количестве пользователей сети Интернет в Тверской области, их доля среди всего населения составила 82,7 процента.

51,5 процентов жителей используют всемирную сеть для получения государственных и муниципальных услуг. 39,3 процента — для заказов товаров и услуг.

в России регулярно пользуются около 100 млн человек, сообщили в августе РИА «Новости» со ссылкой на замглавы Минкомсвязи России Алексея Волина.

«Мы сегодня видим, что из 145 миллионов жителей и граждан Российской Федерации интернетом пользуются около 100 миллионов человек», — сказал Волин.

По его словам, оставшиеся 45 млн жителей страны, которые не пользуются интернетом, являются детьми или пожилыми гражданами. Хотя и эти категории населения все больше вовлекаются в виртуальную сеть.

Кроме того, в России до сих пор существуют труднодоступные районы, куда до сих пор не проведен интернет, отметил чиновник.

Как отметили аналитики в прошлом году, доля пользователей интернета в нашей стране на мобильных устройствах достигла 61%. Годом ранее этот показатель составлял 56%.

В результате, проникновение интернета достигло отметки 75,4% взрослого населения страны.

Растет также интерес россиян к нейросетям, например таким, как генератор текста. Он позволяет создавать тексты в автоматическом режиме.


Похожие записи

3 Комментария для “82 процента жителей Тверской области пользуются Интернетом

  1. тв63

    Сказки, рассказанные ПАО Ростелекомом. Все верят. В Твери не везде есть проводной интернет, не все могут позволить себе купить такой сотовый телефон, который будет поддерживать интернет. Врут, как всегда статистики.

    1. Иван Краснов

      Причем здесь Ростелекомом? Это не статистика, а опрос. Посмотрите на картинке там данные есть, сколько опрошено

      1. тв63

        Потому что в области только проводной Интернет от Ростелекома, а всё остальное — сотовые. А Ростелеком это полный треш, не дозвонится, ни устранить, только выполнение работ за деньги, причем бюджетные. Если знаете в области другого оператора проводного с оптикой назовите.Вы думаете, что статистика сама ходит и опрашивает? Нет, они запрашивают и им представляют ежегодно, ежеквартально различные отчёты. Статистика их объединяет и всё — готова общая статистика по области.

Оставить комментарий