Опять страдают дети. В спировском приюте их кормили просроченными продуктами

Прокуратурой Спировского района выявлены факты использования продуктов питания с истекшим сроком годности в государственном бюджетном учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выявлены нарушения социально-эпидемиологического законодательства.

 

Кроме того, как проинформировала пресс-служба прокуратуры, при организации питания воспитанников не были организованы лабораторные и инструментальные исследования приготовленных блюд, оценка их качества, не создана бракеражная комиссия.

Также бдительное «око государево» заметило на территории детского приюта клумбы и игровые конструкции выполнены из отходов 4 класса опасности, что является нарушением требований закона.

По факту выявленных нарушений прокурором района в отношении директора учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает прокуратура, в настоящее время нарушения устранены.


Похожие записи

2 Комментария для “Опять страдают дети. В спировском приюте их кормили просроченными продуктами

  1. Аноним

    Эммм, я там пробыл 2 недели, всё было отлично, кормили 5 раз в день, отличные васпитатели.

  2. Андрей

    Все норм там. Я сам был. Хоть отъелся. Все лето ноги носили до холодов.

Оставить комментарий