В Твери и Калининском районе бесплатно раздают маски в автобусах

По информации пресс-службы правительства Тверской области, с 15 октября перевозчик «Верхневолжское АТП» и компания-оператор «Транспорт Верхневолжья» запустили совместную акцию по бесплатной раздаче масок для пассажиров общественного транспорта в Твери и Калининском районе. За несколько дней планируется раздать порядка 7000 масок.

Фото

Режим обязательного использования масок в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей введен начал действовать в Тверской области с 12 октября 2020 года. Соответствующее постановление подписал Губернатор Игорь Руденя. В Верхневолжье проводятся рейды по контролю за соблюдением масочного режима. В рамках проверочных мероприятий правоохранители напоминают гражданам о необходимости использования средств индивидуальной защиты и мере ответственности, предусмотренной за нарушение масочного режима.

Маски внутри автобусов раздают контролёры. На каждом из маршрутов работает по одному такому сотруднику. Также Верхневолжским АТП выполняются необходимые санитарные мероприятия для обеспечения безопасности пассажиров и недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Также по поручению Губернатора в Твери и районах Тверской области ведётся мониторинг аптек и торговых сетей на наличие в продаже масок, а также цен на них. По последним данным, в аптеках только 15-ти крупных сетей в наличии представлено более 1,1 млн одноразовых медицинских масок, почти 20 тыс. единиц многоразовых.  Цены на одноразовые изделия установлены от 5 рублей за штуку, на многоразовые – от 14 рублей.


Похожие записи

Оставить комментарий