В Тверской области ожидаются заморозки. Водителям пора «переобуваться» на зимнюю резину

Еще совсем недавно мы рассказывали о том, что в центральном регионе России задержалось бабье лето, но все-таки природа берет свое, и скоро в Тверской области ожидаются первые заморозки.

К выходным температура резко понизится, а ночами температура в Твери может снизиться до -1°. В отдельных районах в предутренние часы вероятны заморозки до -1°…-2°. Преимущественно, волна холода пройдёт по северу и северо-востоку, а также в центральных районах области.

В воскресенье и понедельник возможны осадки в виде снега. Ну а первый снег и нулевая температура — и первые участки дорог, покрытые гололедицей. Наледь может стать причиной серьёзных аварий. Автомобилистам уже пора задумываться о смене шин с летних на зимние.

Зимняя резина это далеко не всё. Чтобы не попасть в аварию, нужно быть более внимательным, превышение скорости, опасные маневры всё это в условиях гололедицы чревато печальными последствиями.

Также следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.

Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках.


Похожие записи

Оставить комментарий